RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 899 04 авг, 2020

Досмотры или переходы: новые цели для медийных кампаний

Привет, котаны! Если вы запускаете медийные кампании в Директе, обратите внимание на свежие типы оптимизации видеорекламы. Теперь вы может выбирать между досмотрами ролика и переходами на сайт.
Досмотры или переходы: новые цели для медийных кампаний

Досмотры и переходы для показов и продаж


Хорошие новости от Яндекс.Директа. Площадка представляет новые цели оптимизации видеорекламы. Рекламодатели могут выбирать, что важнее для кампании в целом — переходы на лэндинг или досмотры видео. Выбранный метод станет четким сигналом для искусственного интеллекта, который будет стараться дать максимум показов и достичь поставленной цели.

Оптимизация с целью досмотра роликов пригодится для построения отношений с аудиторией, ее большего вовлечения и усиления узнаваемости. Если в качестве цели выбрать переходы на сайт, система приложит максимум усилий для получения показов. Они обязательно должны окончиться кликами — непременно хорошего качества. Пользователь должен не только кликнуть, но и остаться на сайте в течение 30 и более секунд. Цель подходит для усиления мотивации юзеров. Им необязательно оставаться на одной и той же странице — можно просматривать и другие.

Досмотры или переходы: новые цели для медийных кампаний
Для новых типов действуют правила единого аукциона, как и для всех других. Всю работу на себя берет машинное обучение. Системные алгоритмы изучают людей и раскидывают показы на те группы, в которых шансы на досмотры и клики выше. Яндекс бращает внимание на важность соблюдения главного принципа: одна кампания — одна цель оптимизации. Если есть разные важные задачи, стоит создавать разные кампании с разными целями.
Тип оптимизации можно выбрать на уровне построения стратегии рекламной кампании. Оптимизация досмотров — цель, включенная для всех кампаний по умолчанию. Яндекс напоминает, что речь идет о медийных кампаниях Директа. Это реклама, цель которой — создать определенный имидж и построить отношения с аудиторией.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии