RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 706 10 апр, 2020

Microsoft Advertising: новые цели для отслеживания конверсии

Хола, котаны! Microsoft Advertising объявляет о запуске двух новых целей для отслеживания конверсии. Это Include in Conversions (Включить в столбец Конверсии) и View-through Сonversions (Период учета конверсий по показам). Эти цели предоставят рекламодателям больше гибкости в оценке и оптимизации конверсии в поисковых кампаниях и кампаниях аудиторий (Audience Network).
Microsoft Advertising: новые цели для отслеживания конверсии

Microsoft Advertising расширяет возможности отслеживания конверсии


Microsoft Advertising добавляет две новых цели для отслеживания конверсии. С их помощью рекламодатели смогут получить более точные данные о конверсии, чтобы скорректировать рекламные кампании и получить лучшие результаты. Перед началом использования обеих целей нужно убедиться, что включено универсальное отслеживание событий (Universal Event Tracking).

Цель Include in Conversions (Включить в столбец Конверсии) поможет увеличить или уменьшить объем метрик, которые предоставляет система на анализ. Например, отследить подписки на новости, но оптимизировать только те кампании, где были загрузки и запросы демо-версий. Все автоматические стратегии назначения ставок, которые используются в этих кампании, будут оптимизированы в соответствии с целью.
Цель View-through conversions (Период учета конверсий по показам) разработана специально для сети аудиторий (Audience Network) Microsoft. Цель больше базируется на просмотрах, чем на кликах. Она расскажет о случаях, когда пользователь увидел объявление, не кликнул на него, но все равно совершил целевое действие и произошла конверсия.

Обе цели можно использовать для сравнения эффективности разных маркетинговых каналов, в том числе каналов Google Рекламы. Там эти цели используются для измерения дисплейных и видеокампаний.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии