RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 810 07 фев, 2019

YouTube: новые возможности оплаты masthead и тестирование вкладки Explore

Хей, котаны! На Где Трафике ни дня без полезной инфы. Вот и сегодня разберем сразу две новости от YouTube. Во-первых, компания позволила платить за masthead по CPM. Во-вторых, — расширила тестирование вкладки Explore. 
YouTube: новые возможности оплаты masthead и тестирование вкладки Explore

Видеобаннер на главной 


Реклам YouTube дали возможность оплачивать размещение masthead по CPM. Прежде для формата существовал лишь стабильный прайс за день. Теперь же у вас будет возможность работать, выбирая один из двух вариантов.

Напомним, что masthead — это видеобаннер на главной странице видеохостинга. Данный формат работает в верхней части сервиса как на десктопах, так и на мобайл девайсах.

YouTube: новые возможности оплаты masthead и тестирование вкладки Explore

Masthead входит в число зарезервированных мест размещения и не принимает участие в аукционе Google Ads. Если вам нужна реклама на главной, пишите напрямую ребятам из Google. Также стоит отметить, что объявление может показываться 1-7 дней.

Плюс ко всему, покупая зарезервированную рекламу по CPM, вы получаете доступ к настройкам таргета.

 

Вкладка Explore


Компания выкатила данную функцию еще в прошлом году. Тогда протестировать Explore смогли 1% юзеров приложения YouTube для IOS.

С помощью функционала Explore видеохостинг будет предлагать разнообразный контент, чтобы помочь юзерам расширить свой кругозор на платформе.

YouTube: новые возможности оплаты masthead и тестирование вкладки Explore
К слову теперь новая вкладка тестится не только владельцами яблочных гаджетов, но и смартфонов/планшетов на базе Android плюс пользователями десктопов.
Раньше YouTube предлагал видео на базе предыдущих просмотров и различных активностей юзеров на платформе. Теперь благодаря Explore компания планирует поднять рекомендации на новый уровень: в частности предлагать материал, с которым юзер прежде вообще не сталкивался.

Также в планах компании не ограничиваться запуском «В тренде». В скором времени может появиться раздел On the Rise. Его фишка в том, что он будет рекомендовать каналы до 10 тыс. фолловеров. Все для того, чтобы помочь начинающим блогерам.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии