RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 609 01 июн, 2020

Яндекс.Метрика: новый отчет расскажет о рекомендациях

Хей-хей, котаны! Новый отчет в Яндекс.Метрике расскажет, насколько качественно работает рекомендательный виджет. Отчет также поможет протестировать гипотезу и понять, сколько денег в среднем приносят визиты.
Яндекс.Метрика: новый отчет расскажет о рекомендациях

Детальная статистика по рекомендательному виджету в новом отчете Яндекс.Метрики


Виджеты — это блоки особого типа на страницах сайта. Они выглядят очень органично и практически не раздражают юзеров. Виджеты используются и для рекомендаций. Последние играют в продажах не последнюю роль. Виджеты рекомендаций помогают вовлекать, показывая нативную рекламу самым заинтересованным пользователям. Теперь понять эффективность и качество работы виджета можно с помощью нового отчета Яндекс.Метрики.
 

Что есть в отчете?


Раздел «Вовлеченность» расскажет о переходах и кликах по рекомендациям, глубине просмотров и времени, которое человек провел на сайте.

Яндекс.Метрика: новый отчет расскажет о рекомендациях
Там же есть и столбец с примерным доходом от визита. Эксперты Метрики считают, что рекомендации улучшают вовлеченность и делают визиты на сайт более длительными.
Раздел «Материалы» покажет, какой контент сайта стал самым востребованным.

Яндекс.Метрика: новый отчет расскажет о рекомендациях
Можно сделать сортировку для еще более удобного и легкого анализа.

Раздел «Страницы размещения» даст информацию о максимальных кликах. Виджеты могут быть на многих страницах, но не на многих они могут давать хороший в кликовом значении результат.

Яндекс.Метрика: новый отчет расскажет о рекомендациях
На него влияет дизайн сайта и даже расположение рекламных блоков. Позднее все это можно менять и сравнивать эффект от изменения настроек. В отчете можно менять параметры и запрашивать свои мини-отчеты по разделам. Все настройки расположены в конструкторе отчетов.
 
Новый отчет уже доступен всем пользователям, которые пользуются рекомендательными виджетами. Важно убедиться, что виджет действительно подключен и активен.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии