RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 816 22 мая, 2020

Органический охват в Facebook: как вовлечь подписчиков

Хола котаны! Превратить посетителей ресурса в преданных подписчиков можно и без рекламы. Пошаговая инструкция поможет создать работающую стратегию увеличения органического охвата.
Органический охват в Facebook: как вовлечь подписчиков

Как превратить посетителей в подписчиков: пошаговый план

 
  • Шаг первый: начните с собственного профиля. Есть два типа пользователей Facebook — потребители и создатели (креаторы). Ваш профиль должен говорить о вашей деятельности и предлагать ценные решения для потребителей.
  • Шаг второй: реагируйте на действия подписчиков и посетителей страницы. Чем больше ваша активность, тем лучше люди видят, что за страницей стоят реальные люди, а не боты.
  • Шаг третий: изучайте профили подписчиков. Что это за люди, чем они интересуются, какие события происходят в их жизни — эта информация поможет при создании контента, который точно выстрелит. Оставляйте комментарии на страницах подписчиков, ставьте лайки, не скупитесь.
  • Шаг четвертый: добавляйте в друзей преданных фанатов. Нет смысла дружить со всеми подписчиками, а вот преданные фаны стоят внимания. Обращайте внимание на профили подписчиков — желательно, чтобы у них было как можно больше информации о себе. Важны даже аватары — если это изображение собаки или цветов, вряд ли получится полноценно взаимодействовать с персоной.
  • Советуем почитать — Facebook тестирует ссылки в Stories
  • Шаг пятый: будьте действительно внимательны к людям. Задавайте искренние вопросы об их жизни и увлечениях, демонстрируйте настоящий интерес.
  • Шаг шестой: придумывайте события для подписчиков. Эфиры по расписанию особенно хорошо работают, поскольку у людей будет время подготовиться. Предлагайте бонусы за участие в событиях, причем не в последний день, а сразу после того, как известили о мероприятии.
  • Шаг седьмой: используйте личный профиль для продвижения событий бизнес-аккаунта. Только не наседайте на подписчиков и не заставляйте их в обязательном порядке принимать участие в мероприятиях.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии