RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 218 17 ноя, 2020

myTarget даст рекомендации по брендовым запросам

Хей, котаны! myTarget расширяет функционал контекстного таргетинга. Теперь в «Подсказках» можно найти рекомендации по брендовым запросам в категориях товаров электронных площадок.
myTarget даст рекомендации по брендовым запросам

myTarget обновляет функционал контекстного таргетинга


«Подсказки» — инструмент контекстного таргетинга — обзавелся новой функцией. Теперь система дает подсказки не только по синонимам, но и по брендовым запросам в категориях товаров на различных площадках.

Это значит, что рекламодатели потратят еще меньше времени на создание эффективной рекламной кампании с таргетингом по контексту. Это особенно актуально для владельцев онлайн-магазинов, торговых площадок и классифайдов. Они смогут одним махом расширить релевантную аудиторию и повысить продажи.
 

Как это работает?


Нужно указать общую категорию — например, кухонные весы. Далее за дело возьмется система. Она подберет подходящие брендовые запросы: «весы scarlett», «весы tefal» и так далее. Контекстный таргетинг хорошо подходит для работы с аудиторией, которая уже сформировала спрос. С помощью этого типа таргетинга можно показывать рекламу в популярных соцсетях и прочих проектах корпорации Mail.ru Group.
myTarget даст рекомендации по брендовым запросам
Для настройки функции нужно зайти в «Подсказки», найти вкладку «Аудитории» и выбрать контекстный таргетинг. 

myTarget даст рекомендации по брендовым запросам
Остается только ввести нужную ключевую фразу и нажать на кнопку для подбора. myTarget советует собирать списки запросов, конкурентные и общие, в единый лист. Таким образом можно понять не только то, чем интересуется пользователь в сети, но и каковы его намерения по отношению к этому товару. Например, если человек вводит «купить» или «цена», это говорит о наличии четкого покупательского интента. Эти сигналы необходимо учитывать при создании рекламной кампании.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии