RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 975 19 июл, 2019

Как соцсети влияют на SEO: 7 вещей, которые вам надо знать

Хей-хей, котаны! Социальные сети имеют определенное влияние на ранжирование сайта — сегодня в этом мало кто сомневается. При грамотном подходе эти знания помогут извлечь выгоду и даже повысить свои позиции.
Как соцсети влияют на SEO: 7 вещей, которые вам надо знать

Как социальные сети влияют на SEO


Социальные сети имеют все большее влияние на все сферы нашей жизни. И вот какой эффект они оказывают на SEO сайтов:
 
  • Приводят посетителей на сайт. Трафик — один из важнейших параметров ранжирования сайтов. Ваш сайт и его содержимое видит большее количество людей, и это хорошо, поскольку улучшается ваш рейтинг.
  • Делают вас более заметными для поисковиков. Ваш профиль в социальных сетях также считывается поисковыми машинами, как и содержимое сайта. 
  • Делают ваш контент более доступным для пользователей. У вас отличный контент на сайте? Если вы не рассказываете об этом в соцсетях, шансы найти его случайно малы. Стоит только рассказать о контенте в сетях, как остальное за вас сделают пользователи — сработает «сарафанное радио». 
  • Социальные сети — это уже поисковые платформы, которые используются для поиска информации. И это не только поиск пиццерий или кондитерских. С таким же успехом ищут материалы о маркетинге или автомастерские. 
  • Соцсети улучшают вашу репутацию. Google считывает и связывает метки в историях и считает, что доверять можно тому, кто постоянно обновляет информацию о себе. К тому же в соцсетях можно ставить метки на публикации, по которым пользователям вас проще находить.
  • Соцсети — это огромная база социальных доказательств. Большинство потенциальных покупателей перед покупкой изучают страницы компаний, читают отзывы, комментарии и прочую активность других клиентов. 
  • Продвижение в YouTube — отдельное искусство, овладев которым и предоставляя пользователям релеватный контент, вы получите первые позиции в выдаче. Главное, оптимизируйте ролики под требования соцсети и сопровождайте их правильными ключевыми словами.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии