RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 451 26 янв, 2022

В Яндекс.Директе появился точный таргетинг по местоположению

Хей-хей, котаны! В Яндекс.Директе появился новый способ географического таргетинга – точное местоположение. Ранее можно было таргетироваться только по стране, областным точкам и городам.
В Яндекс.Директе появился точный таргетинг по местоположению

Таргетируйтесь в Яндекс.Директе по новому


Теперь рекламодатели, которые размещают текстово-графические объявления на Яндексе могут выбирать конкретное местоположение. Необходимо только указать нужную точку на карте, например, точное расположение организации. Реклама будет отображаться для тех пользователей, кто проявил любопытство к предложениям поблизости. 

Если у вас, к примеру, сервис по ремонту автомобилей, реклама будет показываться тем клиентам, которые хотят отремонтировать авто в радиусе расположения компании.
 

Настройка точного таргетинга


В разделе «‎Регионы показа» необходимо выбрать «Точное местоположение» для всех групп объявлений. Далее следует указать место и определить радиус, где будут показываться рекламные объявления. Допустимое количество точек на карте – не более сотни.

Если вы являетесь владельцем офлайн-бизнеса, точный таргетинг поможет привлечь покупателей из требуемой локации. В случае, если бизнес работает в интернете – реклама будет показываться тем покупателям, которые являются частыми посетителями определенной локации.

Представители Яндекса сообщают, что данный вид таргетинга будет доступен и для других типов объявлений.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии