RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 281 24 ноя, 2020

LinkedIn Text Ads: тонкости успешного продвижения

Хей, котаны! LinkedIn Text Ads — проверенный временем рекламный формат, в котором идеально соединились лаконичность и эффективность. И это самый удачный формат для тех, кто только планирует продвигать товары и услуги в LinkedIn.
LinkedIn Text Ads: тонкости успешного продвижения

Реклама в LinkedIn: нюансы удачных объявлений


LinkedIn Text Ads — формат, подразумевающий минимальные вложения и идеальный для первого старта в социальной сети. Вот что стоит учесть перед запуском.
 
  • Тщательно продумайте цель кампании. Логично, если это посещения сайта. Например, вам нужно найти как можно больше участников вебинара или другого мероприятия. От цели кампании зависит и выбор потенциальной аудитории. Кто они, ваше люди — маркетологи, рекламщики или специалисты из смежных областей? Можно отталкиваться от умений и навыков, которыми должна обладать ваша аудитория.
  • Обязательно сужайте аудиторию. Социальная сеть при настройке кампании может предложить огромную аудиторию в несколько миллионов человек. Это слишком много — лучше ограничиться 20-80 тысячами.
  • Продумайте ежедневный бюджет, от него зависит максимальный CPC. У LinkedIn Text Ads есть свои пороги ставок, и система не даст опуститься слишком низко или высоко. Если вы запускаете кампанию в первый раз, стоит придерживаться советов системы и не превышать рекомендуемые пороговые значения.
  • Обратите внимание на изображение. У LinkedIn свои требования к формату — картинка должна быть 100х100 пикселей. Свои требования и к заголовку с описанием — текст должен быть коротким и четким.
  • Будьте готовы к модерации кампаний. Если вы ждете охваты сразу после запуска кампании, учитывайте время модерации. Все кампании проверяются живыми людьми. Максимальное время проверки — 24 часа. Выждите сутки до оценки первых результатов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии