RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 506 27 апр, 2020

Яндекс.Дзен сообщает о запуске видеорекламы

Хей-хей, котаны! Яндекс.Дзен сообщает о запуске видеорекламы, а также упрощении правил монетизации блога. Система пока находится в тесте, но уже обещает быть вполне успешной. Возможность размещать в блоге видеорекламу будет доступна в ближайшее время.
Яндекс.Дзен сообщает о запуске видеорекламы

Видеореклама от Яндекс.Дзен: кто и как сможет размещать


Видеорекламу в блоге смогут размещать пользователи, у которых в блоге подключена монетизация либо они размещают видеоконтент. Блоки с рекламой будут относительно небольшими, не более двух минут длительностью. Первыми ее «зрителями» станут юзеры, листающие Яндекс.Дзен со стационарного компьютера. Это на первом этапе, уточняет Яндекс.

На данный момент блогерам доступны два варианта размещения. Это статичный баннер и простой анимированный блок. Вся реклама будет релевантной, то есть соответствовать интересам посетителей канала. Собственно тип рекламы будет определяться самим рекламодателем. В остальном система поощрения блогера не будет отличаться от привычной: деньги за видеорекламу будут поступать привычным образом, как за рекламу в статьях.


Яндекс.Дзен обновил правила монетизации


Яндекс.Дзен обновил правила монетизации. Важный момент — дочитывание, досматривание ролика. Ранее доход блогера зависел от дочитываний. Текст приносил деньги, если собирал не менее семи тысяч дочитываний за неделю с 40-секундным порогом чтения. Теперь правила меняются, и, во главу угла ставится общее время, которое посетитель проводит на канале.
Блогер получит доход, если общее время просмотра и чтения на его канале достигает десяти тысяч минут за последнюю неделю. Кстати, семь тысяч дочитываний — это 12 тысяч минут. Очевидно, что процесс монетизации канала стал проще. Все показатели по-прежнему доступны в редакторе.
 
Видеоконтент — одно из самых перспективных направлений развития. Только за прошлый год Яндекс потратил чуть более миллиарда рублей на размещение рекламы в блогах.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии