RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 339 13 ноя, 2020

Яндекс.Навигатор представляет аудиобаннер с кнопкой

Хей, котаны! Навигатор запускает звуковые баннеры, которыми можно сопровождать баннеры по маршруту. Из ролика длительностью не более 30 секунд пользователи узнают о скидках, распродажах и компании в целом. Воспроизведение баннера может быть отменено в любой момент.
Яндекс.Навигатор представляет аудиобаннер с кнопкой

Новый медийный формат в Навигаторе


Навигатор предоставляет рекламодателям возможность добавить аудиобаннеры к обычным баннерам, привязанным к маршрутам. Это звуковые ролики, продолжительность которых не превышает 30 секунд. Минимальная длина — пять секунд. Ролик включается по требованию водителя и отключается им же в любой момент. Аудиобаннер расскажет пользователям Навигатора об актуальных скидках и акциях или в целом о компании или бренде.
Яндекс.Навигатор представляет аудиобаннер с кнопкой
Аудиобаннер находится в нижней части экрана. Он появляется только в момент, когда транспортное средство не движется, то есть скорость машины не превышает ноль километров в час. Ролик запускает сам водитель — кликом на баннер. В этом есть особый смысл — человек слушает рекламу исключительно по собственному желанию, нет никакого навязывания. Момент для прослушивания водитель так же выбирает самостоятельно. Важно отметить, что аудиобаннер не заглушает подсказки Навигатора. Это требование безопасности.

Одними из первых новый медийный формат протестировал оператор Теле2. За две недели компания получила не менее пары миллионов прослушиваний. С помощью аудиобаннера рекламодатели могут органично подстроиться под маршрут следования пользователя, не прерывая его и не мешая. Таким образом, Яндекс предлагает маркетологам еще одну точку естественного взаимодействия с потенциальными покупателями. В рекламную карточку аудиобаннера можно также встроить одну их трех кнопок с предложением позвонить, перейти на сайт или найти организацию на карте.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии