RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 654 19 июл, 2019

Яндекс.Директ: ретаргетинг в мобильном приложении

Хей, котаны! После всех усилий, брошенных на разработку мобильного приложения и поиск потенциальных покупателей, неразумно не пользоваться мобильным ретаргетингом. Он поможет удержать, вернуть и обрести новых клиентов без особых усилий.
Яндекс.Директ: ретаргетинг в мобильном приложении

Мобильный ретаргетинг: как настроить в Яндекс.Директ

 
Пользователи любят мобильные приложения. Они упрощают жизнь, развлекают и учат новому. Во второй половине 2019 года юзеры всего мира более 30 миллиардов раз скачивали мобильные приложения, потратив на них более 22 миллиардов долларов. Это почти на 20% больше, чем в прошлом году. Только владельцы мобильных приложений знают, что скачивание не означает использование каждый день. И вот тут на помощь придет ретаргетинг.
Ретаргетинг может напомнить о скачанном, но забытом приложении, продать дополнительные товары и услуги и напомнить о приложении тем, кто удалил его некоторое время назад. Перед настройкой ретаргетинга надо решить, какие задачи вы перед собой ставите. Объявления в поиске больше ориентированы на актуальные запросы, а реклама в РСЯ сосредотачивается на самом пользователе. Большая их часть, более 50%, не входит в поиск Яндекса, отсюда и возможность достучаться до тех, кто потенциально может заинтересоваться вашим предложением.

Подключение AppMetrica


Для более удобной и простой сегментации пользователей можно подключить аналитический инструмент AppMetrica, который идеально интегрируется с Яндекс.Директ. На основе полученных системой данных можно легко сформировать нужные сегменты пользователей. 
 
Яндекс.Директ: ретаргетинг в мобильном приложении

Далее этот сегмент необходимо выбрать в разделе «Аудитории». В Директе создаются условия ретаргетинга, кампания и задаются другие параметры. Для ретаргетинга в поиске нужно задать определенные ключевые слова, по которым пользователи ищут нужную им информацию.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии