RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 572 20 мая, 2020

YouTube Select: премиальная рекламная программа

Хола, котаны! YouTube Select — премиальная рекламная программа от YouTube. Ее участники попадут на большие экраны — телеэкраны подписчиков и посетителей сети. Предложение доступно для рекламодателей всего мира.
YouTube Select: премиальная рекламная программа

YouTube Select — реклама на больших экранах


Надо отметить, что нечто подобное у YouTube уже было. Возможность показывать рекламу на больших экранах телевизоров ранее называлась Google Preferred и была доступна исключительно для рекламодателей Северной Америки, Британии и Австралии. YouTube Select доступен для всего мира, без каких-либо ограничений.

Фишка предложения — микс контента по популярным темам. Это могут быть мода, красота, здоровый образ жизни и спорт, технологии, развлечения и так далее. Рекламодатель выбирает одно или несколько направлений и продвигается по всем каналам, относящимся к выбранному направлению. Что касается таргетинга и аудитории, YouTube предложит рекламодателям специальные программы для таргетинга в приложении и по всем существующим вертикалям (YouTube Детям, Спорт, Музыка и так далее).

В популярности YouTube сомневаться не приходится. В непростое время, когда большая часть людей в мире вынуждены оставаться дома, количество активных ежемесячных пользователей сети только в США превысило сто миллионов человек. В других странах стриминговое телевидение не менее популярно. Для рекламодателей это хорошая возможность расширить территорию присутствия и увеличить целевую аудиторию.
Рекламу в YouTube Select можно закупать и настраивать привычным образом через Google Ads. В ближайшее время YouTube обещает запустить Brand Lift, инструмент для оценки результатов продвижения на большом экране. В целом, по словам представителей YouTube, реклама на большом экране на 9 процентов увеличивает покупательский интент и на 13 — осведомленность о бренде.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии