RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 743 15 апр, 2019

Какие значения коэффициента конверсии PPC считаются хорошими

Привет, котаны! Когда что-то пошло не по плану в продвижении нашего бизнеса, мы начинаем искать причины сего происшествия. И, первое, на что стоит обратить внимание — коэффициент конверсии, ведь именно он сигнализирует о том, что рекламная кампания настроена неправильно и надо искать рациональные пути решения проблемы.
Какие значения коэффициента конверсии PPC считаются хорошими
Люди, которые работают с рекламными кампаниями не так часто, как это делают профессионалы, периодически задаются вопросом: на какой коэффициент конверсии можно рассчитывать?


Коэффициент конверсии, какой ты должен быть?


Ответ заключается в том, что он варьируется, и что реальный коэффициент конверсии, вероятно, не будет таким высоким, каким вы его себе представляете, и это совершенно нормально.

Как думаете, сколько людей, которые нажимают на ваше объявление и просматривают вашу целевую страницу, будут конвертировать? 75%? 50%? Очень маловероятно. Большинство предпринимателей, которые только начинают активизировать бизнес, запускать рекламные кампании потрясены, узнав, что, согласно исследованиям Facebook, Google (и исходя из многих других подобных исследований), большинство коэффициентов конверсии колеблются в пределах 1-3%.
Данный коэффициент может быть немного выше для кампаний PPC, с объявлениями Facebook, генерирующими его примерно на 9.21%, а средний коэффициент конверсии Google search ads составляет 3.48%.

Ретаргетинг наше все?


На самом деле, ретаргетинговые рекламные кампании показывают неплохие результаты это те, в которых вы ориентируетесь на конкретных пользователей, на основе их отношений и взаимодействия с вашим брендом. Вот они обычно имеют более высокие коэффициенты конверсии, в то время как те, которые привлекают холодную аудиторию или пользователей, которые находятся ниже в воронке продаж — естественно, будут иметь более низкие коэффициенты конверсии.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии