RSS icon
2к+
Видео 0 3 453 13 июн, 2022

Бизнес менеджер LinkedIn: встречаем обновленную рекламную платформу

Привет, котаны! Платформа LinkedIn привлекает все больше внимания в арбитражном мире. Для многих представителей CPA, линк стал окном в бруж, и множество менеджеров, медиабайеров, арбитражников уже осваивают LinkedIn для поиска новых реклов, новых возможностей и новых бурж конференций. Компания выкатила глобальную обнову платформы Business Manager, похвасталась новыми рекламными инструментами, а также запустила CRM систему внутри соцсети. Заходи, посмотрим что интересного появилось в летнем обновлении LinkedIn.

Консалтинговая компания B2B Edge


В глубине сибирских руд, в лабораториях института B2B аналитического центра LinkedIn, команда маркетологов и аналитиков проводит свои темные эксперименты с новыми подходами к b2b маркетингу. А все для того, чтобы выпустить в мир собственное консалтинговое агентство LinkedIn B2B Institute, которое в мире будет иметь более короткое название: B2B Edge. Агентство планирует заполнить пробелы performance marketing:
 
  • Помогая специалистам с исследованиями и собственными кейсами.
  • Консультировать бренды B2B-компаний.
  • Вырастить сильное сообщество маркетинг специалистов.
  • Сэкономить компаниям бюджеты на исследованиях.

Звучит все размыто, но одно любопытное свойство найти удалось. LinkedIn со своей 40-летней историей исследований и сбора данных, вполне могут быть полезными для крупных брендов и рекламодателей, как аналитическое агентство. И в тоже время, компания продолжает делится исследованиями с рядовыми маркетологами, тем самым наращивая сообщество внутри сети. Пока внедрение B2B Edge находится на этапе закрытых контрактов, ждем, на каких условиях компания решит предоставлять свои услуги для всех желающих.


LinkedIn Business Manager централизованная платформа для управления учетками, страницами и людьми


Бизнес менеджер LinkedIn: встречаем обновленную рекламную платформу
В ближайшие недели компания планирует выпустить в мир платформу для управления рекламными аккаунтами, страницами, профилями, что позволит улучшить работу с рекламой, контактами и контентом на LinkedIn. Бизнес менеджер линкедин позволит:
 
  • Управлять командой, рекламными аккаунтами, страницами и бизнес партнерами, в рамках централизованной панели инструментов.
  • Выставляй счета на оплату, раздавай права доступа и экономь время на рутинных задачах.
  • Делись Matched Audiences между рекламными аккаунтами, чтобы упрощать запуски новых РК в соцсети.
 

“Функционал бесплатного LinkedIn Business Manager очень похож на платный LinkedIn Sales Navigator, поэтому предлагаем оценить удобство фришной платформы, и уже тогда решать, стоит ли переезд на платную, или БМа будет достаточно.”


Обновление marketing API и LinkedIn CRM с интеграцией в Gong


Собирая данные о 830 млн пользователей LinkedIn, платформа предоставляет информацию о потенциальных клиентах в режиме реального времени. Обновленный функционал CRMки LinkedIn позволяет поддерживать актуальную информацию о клиентам, а благодаря интеграции с Gong, еще и упрощает работу команды по продажам.

Gong умеет отслеживать и прогнозировать доходы, изучать данные о продажах, выявляет ошибки в воронках и многое другое.

Бизнес менеджер LinkedIn: встречаем обновленную рекламную платформу


Буст для рекламы конференций и событий в LinkedIn


Еженедельно в LinkedIn создается более 24 000 событий, и чтобы выделить свое мероприятие, само собой нужна реклама. Поэтому компания создала кнопку “Boost” на странице LinkedIn Events, которая позволяет в пару шагов запустить РК на целевую аудиторию.

Бизнес менеджер LinkedIn: встречаем обновленную рекламную платформу

“Выберите целевую аудиторию, установите расписание и бюджет кампании и введите платежную информацию. Это создаст объявление о событии, которое появится в ленте пользователей LinkedIn, которых вы выбрали в качестве своей целевой аудитории. В объявлении будут указаны ключевые даты, место и информация о том, как присоединиться к мероприятию.”

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии