RSS icon
2к+
Статьи 0 1 354 09 мар, 2023

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
Арбитражники уже долгое время эффективно используют нейросети в работе. В рекламных сетях нейросети отвечают за подбор аудитории, в графических редакторах – за обработку, а в озвучке – за создание естественного голоса.

Сегодня вы узнаете, как ещё можно улучшить залив на офферы Everad с помощью ИИ.

Речь идет про одну из самых хайповых нейросетей последнего времени – ChatGPT. В материале мы расскажем про её механику работы и особенности, а также предположим, как с помощью ChatGPT сделать арбитраж эффективнее!

Приступим!
 

Кратко про ChatGPT


ChatGPT – текстовая нейросеть от компании Open AI. Она умеет отвечать на вопросы, генерировать тексты и видео, писать код. На текущий момент считается самый продвинутой нейросетью.

Обучена на свежей языковой модели GPT-3.5. У неё были и предшественники – но прошлые версии нейросети не запоминали контекст диалога и имели менее широкий функционал.

Большая часть нейросетей на текущий момент не имеет “памяти”, не учитывает контекст и не умеет корректировать ответы с помощью новой информации.

С точки зрения интерфейса – все минималистично. На главной странице доступен FAQ, несколько советов и примеров, а также строка для ввода.

Именно с помощью строки ввода начинается диалог с ChatGPT. После того, как вы отправите первое сообщение, откроется интерфейс мессенджера с нейросетью.

Начать диалог можно с вопроса, просьбы сделать что-либо или сразу с технического задания. Нейросеть начнёт генерировать ответ сразу, скорость зависит от загруженности серверов. Ответ генерируется в реальном времени, по буквам.

Нейросеть поддерживает несколько мировых языков и умеет переводить их, но в целом – лучше всегда работать на английском. Качество работы на других языках в разы хуже, а качество переводов не слишком отличается от любых онлайн-переводчиков.

Доступ к нейросети бесплатный, но возможно придётся подождать очередь, если серверы загружены. Кроме того, нейросеть недоступна в некоторых странах – регистрация ограничивается в зависимости от ГЕО и номера телефона.

Есть и платная подписка – ChatGPT Plus. Стоит $20 в месяц, даёт приоритетный доступ и более высокую скорость работы. Также, разработчики обещают доступ к новым функциям в числе первых.
 

Как работать с нейросетью?


Работать с ChatGPT просто, технических навыков не нужно.
В этом разделе мы расскажем в подробностях, как начать работу.

Стартуем с регистрации:

1. Перейдите на сайт Open AI;

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
2. Нажмите Sign Up;
3. Укажите почту, либо используйте аккаунты Google или Microsoft;

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
4. Подтвердите почту с помощью сообщения;
5. Введите имя и фамилию;

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
6. Введите номер телефона;

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
7. Введите код из SMS.

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
На этом все – сразу после регистрации вы попадёте на главную страницу ChatGPT. В меню слева можно изменить цветовую тему, купить ChatGPT Plus и найти FAQ.

На главном экране – несколько советов и данных об ограничениях.

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
Самое важное – строка для ввода сообщения внизу страницы. В неё можно ввести первое сообщение и перейти в режим мессенджера с ChatGPT. Это единственный формат взаимодействия.

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
Чтобы ChatGPT выполнил задачу, достаточно правильно попросить.
Вот, что стоит указать при работе с нейросетью:
 
  • Формат. Вы можете попросить нейросеть написать текст, сгенерировать картинку, найти информацию в сети или просто ответить на вопрос;
  • Язык. Для текстов обязательно указывайте язык написания. Лучше работать с английским;
  • Размеры. Для текстов можно указать ограничение в символах или словах, для картинок – в разрешении;
  • Суть. Кратко опишите тему, придумайте заголовок, сделайте небольшое пояснение и объясните, о чем речь. Если нужно учесть определённые детали, например, приветствие в определённом формате или призыв к действию – укажите это;
  • Дополнительные данные. Если у вас есть примеры нужного контента – вы можете скопировать их в текст задания и попросить нейросеть использовать эту информацию. На практике это снижает число ошибок.
От количества вводных данных напрямую зависит качество результата.
Когда задание будет готово – отправьте его и уже скоро ChatGPT начнёт генерировать ответ в реальном времени.

Учтите, что даже если ChatGPT ошибся или неправильно понял задание – вы можете задать наводящий вопрос, попросить переделать или отправить дополнительные данные.

Напоследок, мы составили небольшой пример ТЗ для написания прелендинга:

“Напиши текст на английском языке размером от 6 до 10 тысяч знаков. Заголовок статьи – Ключевая опасность грибка после 45-лет.

Это должна быть новостная статья про риски грибка. Найди статистику, укажи какие заболевания может вызвать грибок и в чем его опасность. Ближе к концу статьи расскажи про пользу натуральных методов при лечении грибка.

Можешь использовать эти данные как пример:”


Вы получите результат в режиме реального времени. Не забывайте, что это всего лишь нейросеть – проверяйте материалы перед публикацией и корректируйте их.
 

Что, если в моей стране нет доступа?

В некоторых странах ChatGPT недоступен.
Если это ваш случай – в этом разделе мы расскажем, как получить доступ к нейросети!

Чем ChatGPT может быть полезен арбитражнику
Есть два основных варианта:
 
  • Через обход ограничений. Подключите VPN, создайте почту Gmail и используйте сервисы для приёма SMS. Важно, чтобы ГЕО моментально го номера совпадало с регионом VPN;
  • Через аналоги. Код ChatGPT уже используют во многих Telegram-ботах или мобильных приложениях. Подберите аналоги, доступные в вашей стране – как правило, это не составляет труда.
Оба способа отлично работают и помогают получить доступ к ChatGPT в 100% случаев.
 

Как использовать ChatGPT в арбитраже?


Пора узнать, как именно ChatGPT может сделать жизнь арбитражника легче и профитнее!

У вебмастеров есть несколько ключевых задач, с которыми справится нейросеть:
 
  • Подготовка текстов. С помощью ChatGPT вебмастер может сэкономить время на написании текстов для креативов, лендингов и прелендингов. Результаты все равно придётся редактировать, но придумать основную историю ChatGPT вполне способен;
  • Поиск информации и идей. Можно попросить нейросетью собрать информацию в сети или найти подходящие картинки. Кроме того, если нужны свежие идеи для прелендингов – можно попросить ChatGPT сгенерировать новостные заголовки;
  • Генерация картинок. Нейросеть может нарисовать картинки в разных стилях. Укажите размеры, фон, главных персонажей, стиль рисовки и опишите суть рисунка. На практике можно применять для создания креативов, графического наполнения соцсетей и посадочных страниц;
  • Работа с кодом. Нейросетью умеет генерировать код на разных языках программирования. Укажите язык, задачу, приведите примеры и данные. Также, можно использовать для редактуры и оптимизации готового кода, например, лендинга.
ChatGPT легко справится с любой из этих задач – а значит, поможет разгрузить время арбитражника. Используйте нейросеть в работе и проверяйте результаты, чтобы избежать ошибок.
 

Что ещё стоит учесть?


В этом разделе мы собрали несколько ярких особенностей нейросети, которые стоит учесть:
 
  • Обезличенность. Бот не имеет личности и не отвечает на вопросы о себе;
  • Опасные темы. Нейросеть не станет отвечать на вопросы о политике, либо на аморальные и опасные темы. Например, ChatGPT откажется писать про войны, оружие или наркотики;
  • Формулировки. Иногда достаточно слегка изменить задачу, чтобы получить качественный ответ. Нейросеть не всегда понимает желания пользователя с первого раза;
  • Повторы. ChatGPT иногда повторяет данные или использует одинаковые выражения. Будьте внимательны при проверке результата;
  • Рерайты. ChatGPT не умеет переписывать и уникализировать тексты. Просить об этом нет смысла, вы получите неуникальный результат;
  • Ошибки. Иногда нейросеть ошибается – например, отказывается писать текст, потому что считает тему незаконной. Если так вышло, но запрос соответствует правилам – не стесняйтесь поспорить с роботом.

В заключение


ChatGPT – новейшая нейросеть, получившая огромную популярность. Её вполне можно использовать в арбитраже – сегодня вы узнали, как именно!

Выбирайте офферы от Everad, генерируйте контент, исправляйте ошибки с кодом, ищите информацию и идеи – а ChatGPT поможет сэкономить время.

До связи!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии