RSS icon
2к+
Статьи 0 5 734 14 апр, 2022

Что такое Reddit и как на нем заработать?

Reddit — плюс в карму вебмастера
Если ты еще не знаком с возможностями Reddit - тебе определенно понравится наша статья. В ней мы рассказываем о том, как заработать деньги, ведя свой аккаунт на платформе Reddit. Интересно? Листай вниз.
Что такое Reddit и как на нем заработать?

Что такое Reddit

Ты думаешь, что знаешь абсолютно все сайты для заработка в интернете? А знаком ли ты с  Reddit? Это своеобразный форум, который с тем же успехом можно назвать и соцсетью: здесь можно публиковать посты и состоять в сообществах — сабреддитах. Тематический охват настолько широк, что «зависнуть» на Reddit можно надолго: здесь ты можешь обсудить научные теории и побеседовать на тему психологии и семейных проблем. Reddit часто сравнивают с Facebook или Twitter, однако платформа, в отличие от конкуренции, сосредоточена на качественном контенте. 
Что такое Reddit и как на нем заработать? Согласно Statista, среднее число активных пользователей Reddit в месяц составляет 430 млн. человек. Кроме того, по статистике, Reddit просматривается, в основном, на мобильных устройствах — это больше 70% общего числа пользователей. Как раз этот факт свидетельствует о росте популярности платформы. 
Reddit имеет собственную систему голосований: каждый пользователь может оценить пост, поставив ему «за» (upvote) или «против» (downvote). Большое количество положительных оценок поднимает пост в рейтинге и может вывести его на главную страницу платформы. Соответственно, посты с преобладающими downvote падают в рейтинге и не показываются пользователям. Точно таким же образом пользователи Reddit могут реагировать на комментарии. А выглядит это так: 
Что такое Reddit и как на нем заработать?
В Reddit действует своя система баллов — карма, которая и определяет общий рейтинг пользователя на платформе. Как мы уже разобрались, этот показатель зависит напрямую от рейтингов отдельных постов и комментариев пользователя Reddit — карма по публикациям, комментариям и другим действиям суммируется. Чем выше карма, тем более авторитетным считается данный пользователь. 
Что такое Reddit и как на нем заработать?

Кто сидит на Reddit 

Аудитория платформы — молодые и активные люди, В погоне за высокой кармой сюда приходит, в основном, молодежь в возрасте от 18 до 29 лет. Данные можно найти на Statista.com.   
Что такое Reddit и как на нем заработать?
По последним данным Statista, мужская аудитория на Reddit — в преобладающем количестве, и показатель этот только увеличивается. На данный момент на портале зарегистрировано 63,8% мужчин и 36,2% женщин. 
Что такое Reddit и как на нем заработать?
Кроме того, статистика показывает, что Reddit — идеальная платформа для тех, кто планирует лить на бурж. Основная аудитория — это жители США, Великобритании, Канады и Австралии. 

Что такое Reddit и как на нем заработать?

Как арбитражить на Reddit

Собирать бурж трафик на Reddit можно, но для для этого потребуется время, которое непременно окупит себя. Подтверждение тому — результаты наших вебмастеров, продвигающих офферы на Reddit. Ники они просили не разглашать: 
Что такое Reddit и как на нем заработать? Это статистика продвижения оффера Gamehag.
Что такое Reddit и как на нем заработать?
А это результаты другого вебмастера, который продвигал партнерскую программу vod-base.
 

Какие офферы на Reddit будут иметь успех

Мы подобрали для тебя самые конвертящие офферы, на которые тебе непременно нужно обратить внимание. 
  Ставка: 5,60% 
Тип оплаты: CPS
Гео: весь мир
  Ставка: 0,60% 
Тип оплаты: CPS
Гео: US
  Ставка: 6,40 - 9,60% 
Тип оплаты: CPS
Гео: весь мир
  Ставка: 0,17 USD - 40% 
Тип оплаты: CPA, CPS
Гео: США, Великобритания, Швеция, Испания, Словения, Португалия, Польша, Филиппины, Норвегия, Нидерланды, Мальта, Литва, Латвия, Италия, Ирландия, Индия, Греция, Германия, Франция, Финляндия, Эстония, Дания, Кипр, Бразилия, Бельгия, Австрия
  Ставка: 0,60 - 55,20% 
Тип оплаты: CPS
Гео: весь мир

Мы выяснили, что арбитраж трафика на Reddit существует. Теперь давай разберемся, как  заработать деньги на этой платформе, не нарушая ее правил. К сожалению, правила Reddit таковы, что партнерские ссылки там неприемлемы. Новичку сложнее опубликовать какую-либо ссылку на Reddit: для начала необходимо залить туда полезный контент и только потом публиковать ссылки. Но давай по порядку. 
 

1. Создай аккаунт, а лучше как минимум пять. 

У тебя должна быть действительно сильная мотивация, чтобы лить трафик с Reddit — ведь здесь нужно серьезно отнестись к каждому своему аккаунту. Вести лишь один, как понимаешь, слишком рискованно. Вести сразу несколько аккаунтов — лучшее решение. О том, как это делать эффективно, мы рассказываем в нашем видео на YouTube. 


2. Удели время прогреву кармы 

Каждый пользователь Reddit заботится о своей карме. Перед тем, как комментировать или публиковать что-то, хорошенько ознакомься с аудиторией данного сабреддита: какой контент ей по душе, какой нет. Исходя из результатов, начинай активно комментировать и постить уже свой контент. Тем самым ты эффективно прогреешь свою карму и поднимешь авторитет в глазах других реддиторов. 
 

3. Выбирай только вирусный контент

Только посты с высокой кармой пробиваются наверх, а для этого необходимо инициировать оживленную дискуссию, создавая вирусный контент. Будь активным участником разных сабреддитов и в каждом пробуй поднимать животрепещущие темы, которые будут интересны другим реддиторам. 
 

4. Береги свою репутацию 

Никто, конечно же, не даст гарантии тому, что твой контент понравится остальным. Если это все же случилось, и твой пост нанес серьезный урон твоей карме, удаляй его. Не делай этого постоянно, так как такие действия также могут вызвать негатив: реддиторы все помнят. Не забывай, что заработать в Reddit можно, но только с хорошей репутацией. 
 

5. Вступай в небольшие сабреддиты с похожей аудиторией

В самом начале своего приключения с Reddit ищи не слишком большие сообщества — в них у тебя больше шансов выбиться в ТОП. В крупном сабреддите, к тому же, существующем уже давно, уже сформировался определенный круг активных реддиторов с хорошей кармой, и потребуется время, чтобы стать заметным на фоне других. 
 

6. Соблюдай правила

Это правило каждой платформы — не нарушай его. В случае же с Reddit — его пользователи не любят злостных нарушителей и не поленятся подпортить им карму. К тому же, у каждого сабреддита есть модераторы — они и следят за порядком. 
 

7. Попробуй различные типы трафика

Арбитраж трафика с Reddit можно организовать как на бесплатной, так и на платной основе. Для первого варианта потребуется определенное время, для второго — деньги. Выбирать тебе. В любом случае, советуем попробовать оба способа — у тебя будет возможность сравнить результаты и оптимизировать работу. 
 

8. Создавай уникальные креативы

Как заработать деньги на Reddit без навязчивой рекламы? Будь добр посвятить время и силы на создание неизбитых креативов, которые не будут раздражать реддиторов своим рекламным характером. Ищи вдохновение на Pinterest, Behance или Adsoftheworld. Кстати, можно успешно сочетать арбитраж трафика с Reddit и с Pinterest одновременно. Как заработать деньги на Pinterest мы рассказываем на нашем YouTube канале. 


9. Продвигай разные форматы контента

Платформа принимает абсолютно разный контент: фотографии, видео, гифки, новости. Советуем обратить внимание на сабреддит Ask Me Anything — как раз с него можно начать прогрев кармы, задавая и отвечая на вопросы. Также на Reddit хорошо идут чек-листы и разные виды полезного контента, которые перенаправят трафик на твой сайт.
 

10. Осторожно с рекламой

Реддиторы не любят откровенную рекламу, поэтому для того, чтобы заработать деньги на Reddit, партнерские ссылки нужно размещать на внешних ресурсах, на которые и перенаправляется весь трафик с платформы. Внешними ресурсами могут быть другие соцсети, лендинги или твой сайт. Помни, что даже такие ссылки можно публиковать только при сформировавшейся карме. 
 

Итог

Арбитраж трафика на Reddit — это работа для тех, кто для хороших результатов готов потрудиться над своей кармой. Настоятельно рекомендуем сделать хороший ресерч платформы, выбрать подходящие сабреддиты и наметить контент-план. Хорошим выбором для продвижения будет нутра и дейтинг. Эротический контент также принимается, но необходимо обозначить свой профиль пометкой 18+. Интересно? Регистрируйся в MyLead, выбирай оффер и бегом на Reddit!  
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии