RSS icon
2к+
Статьи 0 5 972 25 мар, 2021

ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Адалт, эротика, дейтинг... почему эти категории офферов так популярны и прибыльны? Давайте разберемся и рассмотрим способ заработка на них. 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?
Стоит ли зарабатывать в партнерском маркетинге на вертикали адалт? Мы утверждаем, что да. Но почему категория эротики, дейтинга и другого контента 18+ дейтинг – это выгодно? В этой статье мы сделаем разбор о том, почему многих вебмастеров привлекает заработок в этой нише.
 

Это стабильно топ-тема популярность которой только возрастает 


Есть ли что-то, актуальное для людей, независимо от пола, материального положения, рода занятий? Ответ тут простой – люди всегда ищут любви, такова их природа. Именно поэтому для многих аффилиатов вертикаль дейтинга – самый простой способ заработать. О том, что это действительно очень стабильный запрос, ты можешь сделать выводы и из этого графика со статистикой за 5 лет:
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?


Изменения в мире способствуют популярности любви в сети 


Карантин сделал людей более одинокими. Из-за отсутствия альтернативы многие изменили свое отношение к знакомству онлайн. По данным исследования OkCupid 27% пользователей ищущих знакомство в интернете, готовы к отношениям на расстоянии.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Люди больше не ограничиваются в поисках второй половинки пределами своего города. Глобализация стирает границы между странами и многие ищут свою пару онлайн в любой точке мира. Люди, которые ищут пару, все реже обращаются с просьбой к друзьям и знакомым, а вместо этого они используют как помощника интернет.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?


Миллионы людей ищут пару в интернете и будет очень полезным, если ты подскажешь им место, где они могут ее найти, а твоя награда – ценные лиды.

Контент для взрослых также собирает все больше трафика
Тенденцию легко увидеть на примере Pornhub – одного из самых популярных веб-сайтов для взрослых. Он имеет более 100 миллионов ежедневных посещений и более 36 миллиардов посещений в год. Недавно Pornhub показал статистику, как изменилась посещаемость сайта после пандемии.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Стоит упомянуть, что в последнее время сайт удалил большинство бесплатных видео и это, вероятно, повлияло на текущий трафик. Но для нас главное – посмотреть на тенденции интересов пользователей.

Давай взглянем на интересный пример того, что пользователи существенно заинтересованы в контенте 18+. В августе в США и Великобритании был недоступным сервис для видеоконференций Zoom с 8 до 14 часов. Как ты думаешь, что смотрели в это время многие пользователи, вместо деловых встреч и онлайн-обучения? Да, это был эротический контент! 
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Еще один пример: в марте 2019 года и фейсбук и инстаграм не работали несколько часов – это привело к увеличению трафика Pornhub на 19%. Как видишь, креативы дейтинг офферов просто не могут остаться без внимания, поскольку это горячо интересующая тема пользователей по всему миру.
 

Дейтинг – это целая индустрия, на которой можно заработать 


Дейтинг – обширная тема и включает в себя разные категории, под каждую из них в партнерском маркетинге существуют свои офферы. Итак, что же приносит конверсии вебмастерам?
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?


 Кто же целевая аудитория дейтинга?


Аудитория для каждого оффера может отличатся и это нужно исследовать отдельно. Но какие общие тенденции стоит помнить? В большинстве это  мужчины, но чем старше аудитория, тем меньше эта диспропорция, и после возраста 45 она становится минимальной.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Какой самый популярный возраст? Это 25-35 лет, также есть немало пользователей в возрасте 18-25 лет, но для сайтов знакомств более интересен возраст после 25, так как это более платежеспособная аудитория, которая ищет пару более осознанно. Кроме того, существуют сайты, созданные для знакомств старшей аудитории, обычно об этом указано в описании партнерской программы.
Каких либо определенных ограничений для целевой аудитории не существует, поскольку интерес к любви и эротике не определяется профессией и возрастом. Это значит, что у тебя минимизируется возможность промахнутся в настройках таргета. 
 

Как заработать на адалте?


Аффилиаты используют множество способов, чтобы лить трафик на адалт офферы. Все зависит от количества времени, наличия бюджета и доступных инструментов для каждого вебмастера.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Мы с тобой понимаем, что понятие бесплатный трафик – условное, ведь на создание собственной площадки для продвижения также необходим ресурс. Бесплатным называют трафик, который можно привлечь самостоятельно без финансовых инвестиций, например, создать активность бот-аккаунта в соцсетях или привлечь собственный сайт. Если у тебя есть собственный сайт, то можешь продвигать офферы с помощью контент локера, блокируя самый интригующий контент на лендинге.

Ознакомься также со статьей о технологиях продвижения дейтинг офферов.
 

Какие креативы помогут тебе лить трафик?

 
Главное отличие – это направленность оффера: поиски партнера для жизни или приключения на один вечер. В первом случае креативы не должны быть агрессивными, но если оффер направлен на эротику, то допустима некоторая провокационность.

Важно учитывать: сейчас лучше конвертят креативы с фотографиями женщин, которые выглядят естестественно – вычурные снимки из фотостока могут вызывать недоверие.
 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Пример креатива направленного на адалт тематику

 
ОФФЕРЫ АДАЛТ: СТОИТ ЛИ НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ?

Пример креатива для знакомств, где главная цель – любовь


Если ты ищешь место, где можешь активно зарабатывать в сфере адалт – на эротике или на дейтинге – то в MyLead у тебя все под рукой, собрано в одном месте. Убедись сам и приходи узнать об инструментам для продвижения в нашем блоге.
 

Выводы

Дейтинг – одна из самых перспективных вертикалей, поскольку у пользователей большой интерес к этой теме и признаков, что это поменяется нет абсолютно никаких. Если ты никогда не пробовал себя в продвижении этой категории, то мы должны также предупредить тебя, что конкуренция здесь немаленькая. Но попробовать однозначно стоит, тестируя разные креативы и задействуя разные площадки для продвижения. Это отличные возможности, лови их и зарабатывай!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии