RSS icon
2к+
Статьи 0 9 071 26 мая, 2022

Заработок на Pinterest: всё про площадку

Хоть Pinterest и называют социальной сетью, но сюда приходят не для того, чтобы похвастаться и выложить свои фоточки, а за вдохновением.
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Пользователи смотрят красивые и стильные фото интерьеров, архитектуры, одежды, ландшафтов, оформления свадеб и дней рождений — самые красивые и захватывающие картинки собраны тут. 
К тому же, с недавних пор можно совершать покупки напрямую на Pinterest, а по их статистике 9 из 10 пользователей уже имеют потребность в покупке чего-либо, а в соцсети охотятся за идеями. Похоже на рай для вебмастера, не так ли? В этой статье мы подробнее разберём площадку и ответим на вопрос, как заработать деньги на Pinterest.


Как заработать на Pinterest с помощью партнёрского маркетинга?

Давай разберёмся, как работает Pinterest. У зарегистрированных пользователей есть возможность создавать альбомы, в Pinterest они называются Доски. Эти Доски наполняются изображениями, как только что загруженными, так и теми, которые уже были загружены кем-то другим: пользователь может сохранять чужие изображения в свою Доску. Также можно оставлять лайки и подписываться на обновления чужих аккаунтов. 
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Подавляющее большинство социальных сетей имеет жёсткие ограничения, а то и вовсе борются с размещением партнёрских ссылок и деятельностью вебмастеров на своих площадках — об этом написано безграничное количество материалов на англоязычных ресурсах. Pinterest же наоборот, разрешает публикацию прямых партнёрских ссылок на лендинг или на сайт рекламодателя.
С одной стороны Pinterest — довольно неочевидное место, когда речь заходит о заработке на партнёрском маркетинге, но с другой стороны, аудитория этой площадки уже очень горячая и настроена на совершение покупки намного больше, чем пользователи других соцсетей. Немного статистики:
Заработок на Pinterest: всё про площадку
А вот ещё статистика, которой с нами поделился один из вебмастеров MyLead пожелавший остаться анонимным.
Результаты за первую неделю слива:
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Результат за две недели:
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Итоговый результат за месяц:
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Результаты выше подтверждают, что Pinterest — чуть ли не самая недооцененная площадка для партнерского маркетинга. Давай подробнее обсудим как добиться таких результатов, как на скриншотах выше.
 

Основные правила Pinterest и что делать, когда ты их нарушил?

Запомни, никогда не стоит держать все яйца в одной корзине. Создавай несколько аккаунтов для работы на площадке - 5, 10 штук. Так, в случае блокировки учётной записи ты потеряешь лишь часть потенциального дохода. О главных постулатах пользовательской политики платформы мы расскажем далее, а о том, как правильно и безопасно создавать мультиаккаунты в соцсетях и избегать блокировок ты можешь узнать в нашем видео.

Основные моменты тут буквально копируют другие крупные соцсети — категорически запрещён контент, включающий в себя насилие, разжигание ненависти на разных почвах, азартные игры, поддельная и незаконно изготовленная продукция, эротика. Подробнее об этом рекомендуем почитать в первоисточнике.
Заработок на Pinterest: всё про площадку


Пришло уведомление о превышении лимитов: что делать?

Для снятия этой блокировки мы рекомендуем удалить часть пинов или досок, а также попробовать отписаться от некоторого количества пользователей. Для того, чтобы не привлекать внимание отслеживающей системы площадки, не рекомендуется повторять одно и то же действие, например, публикацию комментария, много раз подряд. Если это не помогло — не паникуй, большинство блокировок автоматически снимается спустя сутки. Старайся делать временные промежутки между публикациями в одном аккаунте — минимум 30 минут, а также не делай больше 25 репостов и пинов в сутки.
 

Что лучше продвигать на Pinterest?

Ниша для продвижения в соцсети может быть практически любая, единственное, на что в любом случае придётся обратить внимание — 71,1% аудитории сайта составляют женщины.
Заработок на Pinterest: всё про площадку


Лучше всего на площадке заходит товарка. А это наиболее удачные направления исходя из аудитории:
 
  • Мелкая электроника, гаджеты и техника для дома - это офферы маркетплейсов, например Aliexpress Global или eBay;
  • Мода и стиль — хорошо подходят офферы магазинов одежды, украшений и аксессуаров, например Ralph Lauren - FR;
  • Декор для интерьеров и экстерьеров, ландшафтный дизайн - сюда можно отнести онлайн-маркеты по типу Letyshops;
  • Косметика и красота — тут существует множество вариантов, мультитематические маркеты здесь также хорошо себя проявляют, пример такого оффера — Lightinthebox.

Как выделить своё предложение на фоне остальных?

Чтобы повысить свои шансы на попадание в тренды или в активные групповые доски, мы советуем ориентироваться на массового потребителя. Тут у нас две хорошие новости: во-первых, чтобы публиковать один и тот же контент с разных учетных записей и не поймать бан, достаточно будет лишь немного обработать изображения фильтрами или незначительно изменить их; во-вторых, площадка довольно лояльно относится к контенту, позаимствованному из других источников — генерировать на 100% оригинальный контент не нужно. 
 

Что ещё хорошо заходит на Pinterest?

Лайфхаки, ЗОЖ, блоги, дизайн — всё это отлично заходит в формате видео-пинов. Статистика показывает, что видео-формат рекламы сейчас наиболее успешен и многие социальные сети используют в первую очередь именно его. Судя по статистике Google, видеореклама повышает конверсии в среднем на 5% при той же цене за клик, а для создания материалов тот же Google предлагает бесплатный видеоредактор.
Кстати, Pinterest сделал возможным репосты из TikTok, Instagram и других социальных сетей. Один и тот же контент можно эффективно использовать на разных площадках.
Заработок на Pinterest: всё про площадку
Вот так выглядит очень популярная доска под названием Yoga. Как видно, часть контента, размещенного на ней, — это репосты из ТикТока. Мы можем создавать что-то подобное для продвижения оффера, например, спортивного магазина.
Заработок на Pinterest: всё про площадку

ТОП полезных инструментов для Pinterest

 
 
  • Для SEO 
При продвижении, кроме изображения, огромное значение имеют заголовок, описание и ключевые слова в них. По ним алгоритм строит выдачу для пользователей. Это значит, что нужно уделить внимание ключевым словам. С этой задачей помогут справиться эти инструменты: Keyword Tool, Serpstat, SEMrush, Ahrefs
 
  • Для контента
Для создания яркого и привлекательного визуала непременно пригодятся специальные сайты и инструменты. Фото можно использовать уже готовые, а найти их на бесплатных фотостоках, одними из лучших являются Kaboompics, Pexels и Unsplash. Симпатично обрабатывать, добавлять элементы дизайна можно с помощью сервисов: Canva, Lunapic, Figma, FunnyPhoto. Если ты готов заморочиться для подготовки креативного визуала, тогда можно попробовать специальные программы для десктопа, например, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop или Gimp
 

Выводы

Pinterest — платформа, абсолютно незаслуженно обделенная вниманием со стороны вебмастеров, — самое время освоить её и зарабатывать деньги! Но нужно держать в голове несколько основных вещей. Площадка в куда большей степени англоязычная. Русскоязычное ГЕО тоже можно смело пробовать, однако англоязычное принесет тебе  успех почти гарантированно. На этой площадке намного лучше работают товарные предложения. Продвигать на ней адалт мы бы не рекомендовали — вряд ли получиться добиться хоть каких-то значимых результатов. Загляни на профиль MyLead в Pinterest 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии