RSS icon
2к+
Статьи 0 320 15 ноя, 2022

Как новый IOS 16.1 влияет на крипто трафик

​На IOS более платежеспособная аудитория для арбитража трафика, выше ставки и Retention rate. Лить на крипту с IOS-устройств – трендовый подход в арбитраже.
Как новый IOS 16.1 влияет на крипто трафик

Сегодня команда Neogara рассмотрит подробнее, какие изменения произошли с выходом нового IOS 16.1, как это может влиять на крипто трафик, как можно оптимизировать и использовать арбитражнику последние обновления системы.

Управление рекламой

Пользователь может управлять тем, какую рекламу показывает устройство – просматривать и настраивать данные, информацию о геопозиции и ПО. На основе этой информации Apple показывает более релевантную рекламу в приложениях, а личные данные пользователя не предоставляются третьим сторонам. Таким образом, пользователь сам решает, давать ему согласие на отслеживание своего рекламного пути или нет.

Появились фильтры фокусирования для разных приложений. Они позволяют отсекать часть данных внутри приложения при активации выбранного профиля в зависимости от выбранного режима уведомлений. Пользователь может зайти в приложение и перейти по ссылке в любое удобное время.

Уведомления теперь появляются в нижней части экрана блокировки одним из нескольких вариантов отображения для быстрого доступа к ним. Можно создать несколько экранов блокировки и легко переключаться между ними.

Распознавание текста и видео 

Опция Live Text теперь доступна и для видео. Также функция получила поддержку русского языка. Кроме этого система научилась распознавать слова и символы во время паузы в любом видеоролике. И появились новые действия для распознанных данных.

Обход капчи. Новый IOS 16.1 научился автоматически проходить капчу в интернете. IOS Calendar Push. Одно из преимуществ свежего формата – рассылка уведомлений на всех устройствах, которые привязаны к одному iCloud. Если правильно оформить шаблон уведомления, пользователь заинтересуется оффером.

Источники Calendar push на новом IOS 16.1 конвертят примерно также, как источники с недавно добавленной аудиторией. Настраивайте рекламные кабинеты, тестируйте интеграции с CRM-ками и верно задавайте агрегации событий.

Как компенсировать недостатки нового IOS 16.1 для арбитража крипто трафика

Из-за отсутствия достаточного количества данных, возникают проблемы с оптимизацией трафика. Но проблему с трекингом можно решить, выбирая надежные сервисы аренды приложений с актуальными техническими решениями.

Компенсировать потерю трафика и данных для крипто офферов также можно с помощью органики и ASO

При арбитраже трафика через приложение позиция самого приложения увеличивается в топе App Store, тем самым вы получаете больше охват и данных о своей целевой  аудитории. Далее необходимо делать напоминания пользователю с помощью пушей. Используйте новые подходы в оформлении приложений и креативах.
Советуем почитать — Как разбанить аккаунт в Facebook?
Использовать другие подходы для изучения ЦА:

- читать отзывы о приложениях в сторах,  отзывы о конкурентах, пресс-релизы и обзоры;

- мониторить рекламу в AdMobiSpy и Publer;

- отслеживать на Popsters тренды социальных сетей, популярные приложения, мемы;

- изучать Wordstat и то, что ищут пользователи.

Пробовать отойти от стандартных подходов и лить крипто трафик не строго на «целевую» аудиторию. К примеру, расширить диапазон возраста мужчин и больше крутить крипто оффер на женскую аудиторию, которая конвертит уже почти наравне с мужской.

Не бояться тестировать

Лучше один раз проверить и убедиться в том, что ваша связка не конвертит, чем потом видеть, как по вашей связке льют крипту другие и зарабатывают. Помните, из 10 тестовых связок, как правило, 2 связки окупают тесты других + приносят профит сверху. Деньги и время на тесты можно сэкономить. Для этого можно уточнить у крипто партнерки основные показатели по офферу и стату.

В заключение

Обновления версии IOS 16.1 усложнили работу для арбитража трафика за счёт усложнения анализа рекламных кампаний и ЦА, но зато добавили новые функции, которые позволяют продвигать крипто офферы на новую целевую аудиторию, с помощью других подходов.

Объем рынка IOS для трафика имеет высокие ставки. Поэтому крипто партнерки все равно смогут адаптироваться и найти новое решение или подстроиться под изменения.

Например, партнерская сеть Neogara – прямой рекламодатель большинства крипто офферов для арбитража трафика. Они всегда в курсе новых трендов и предоставят профессиональные инструменты, собственные приложения и готовые связки для работы с крипто офферами.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии