RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 768 15 апр, 2020

4 причины, почему реклама в Facebook Ads не работает

Хей-хей, котаны! Несмотря на все инструменты, которыми располагает мощная и современная платформа Facebook Ads, бывают случаи, когда реклама не работает. И дело в ошибках, которые продолжают совершать маркетологи.
4 причины, почему реклама в Facebook Ads не работает

Реклама в Facebook: что влияет на эффективность


Если реклама в Facebook Ads не дает результатов, скорее всего вы совершаете следующие ошибки:
 
  • Не тестируете кампании. Запустить кампанию в Facebook Ads легко — процесс простой и интуитивно понятный. Однако даже самый простой процесс нужно анализировать и контролировать. Тестирование — один из лучших способов понять, как работает компания. Сплит-тесты в Facebook Ads проводить так же легко, как и все остальное.
  • Следуете за неправильными ценностями. Вы должны знать, почему, а не как, конвертируют пользователи. Ваши тексты и прочий креатив должны давать людям ответы на их запросы, жалобы, проблемы. Обратите внимание на сочетание текста и изображения в рекламе. Они должны точно соответствовать и дополнять друг друга. Если речь идет о посуде для хранения, на изображении должна быть именно она, ничто иное.
  • Таргетируете маленькие аудитории. Таргетинг в Facebook Ads — нечто особенное и многоуровневое. Чем более специфическую аудиторию вы выберете, тем более точным будет попадание. Однако не стоит забывать, что в соцсети люди прежде всего ищут информацию, а не покупают здесь и сейчас. Тестируйте размер аудитории — возможно, она слишком мала, чтобы дать результат.
  • Фокусируетесь на краткосрочных целях. Не забывайте, Facebook — соцсеть, в которой люди общаются и ищут информацию. Рассказывайте пользователям о себе и стройте доверительные отношения — это ваша долгосрочная цель. Не ждите быстрых продаж, разрабатывайте стратегии, которые приблизят пользователей к конверсии.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии