RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 715 17 июн, 2020

Видеореклама в Instagram: 5 советов для повышения эффективности

Привет, котаны! Видеореклама обладает наивысшей конверсией среди остальных способов рекламы. Сегодня мы рассмотрим 5 конкретных советов, которые улучшат вашу видеорекламу в инстаграм.
Видеореклама в Instagram: 5 советов для повышения эффективности

Эффективная видеореклама в Instagram: 5 неочевидных советов

 
  • Фокусируйтесь только на одной цели. Многие рекламодатели совершают одну и ту же ошибку — ставят перед собой сразу несколько целей и в результате получают низкую конверсию. Если цель продажи, занимайтесь трафиком и приводите пользователей на лэндинг. Если нужно улучшить узнаваемость, работайте над просмотрами. Одна реклама — одно действие со стороны пользователей.
  • Оптимизируйте рекламу для Instagram-ленты. В соцсети можно продвигать ролики длительностью до 120 секунд. Но чем короче реклама, тем лучше результат. Хорошо работают ролики длительностью 26 секунд. Важную информацию выдавайте в первые несколько секунд — помните про формулу AIDA (внимание-интерес-желание-действие). Если в видео есть текст, пусть он будет максимально простым и понятным. Чем менее реклама похожа на рекламу, тем лучше ее воспринимают люди. Отлично заходят обучающие и полезные видео, ролики с отзывами о товаре.
  • Оптимизируйте видео для мобильных устройств. Мобильные пользователи — основная аудитория Instagram. Видеоролик, как и лэндинг, должны обязательно быть оптимизированы под мобильные устройства.
  • Тестируйте несколько вариантов рекламы. С первой попытки невозможно создать идеальную рекламу. Даже если ролик вам очень нравится, сделайте еще один вариант и протестируйте, какой сработает лучше. Можно после сплит-теста поработать с «победителем»: сделать разные вариации на ту же тему и запускать их с разным интервалом.
  • Работайте с активными пользователями. Есть комментарии и отзывы? Делайте рекламу на основе социальных доказательств. Такие ролики особенно эффективны. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии