RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 171 31 янв, 2022

5 важных трендов в социальных сетях на 2022 год

Хей-хей, котаны! Из данной статьи вы узнаете о 5 трендах в соцсетях, которые будут актуальны в 2022 году. 
5 важных трендов в социальных сетях на 2022 год
Чтобы преуспеть в сфере цифрового маркетинга и обыграть своих конкурентов, нужно быть в курсе всех последних тенденций SMM.

Тренд #1: Взаимодействие с инфлюенсерами. Это отдельная каста людей в соцсетях, чья работа (иногда в буквальном смысле) состоит в том, чтобы  создавать качественный контент для социальных сетей, тем самым, привлекая аудиторию.

По прогнозам, в 2022 году еще больше брендов будут работать с нишевыми инфлюенсерами, чтобы привлечь значительную часть новой аудитории.

Тренд #2: Online-шопинг. Клиенты хотят совершать покупки непосредственно в социальных сетях. В последнее время популярность онлайн-шопинга стремительно растет. Многие клиенты предпочитают использовать магазины в приложениях Instagram и Facebook. 

Тренд #3: Live-видео поможет вам продавать. Возможность запускать прямые трансляции сейчас имеется практически во всех социальных сетях, и все они имеют схожие преимущества.

Тренд #4: Инвестиции в рекламу. Взгляните на платформы, которые вы уже используете как для органического, так и для платного привлечения трафика. Определите, где вы добились наибольшего успеха. Подумайте о том, чтобы увеличить рекламный бюджет на платформах с высокой конверсией. 
Тренд #5: Короткие видеоролики. TikTok, Shorts, Reels только набирают обороты, поэтому это эффективные и незаменимые инструменты для раскрутки своего бренда.

Молодые пользователи, например, с большей вероятностью используют Instagram и TikTok, в то время как аудитория Фейсбука имеет более менее равномерное распределение возрастов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии