RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 554 27 янв, 2020

Instagram: 6 стратегий для успешного продвижения

Привет, котаны! Этот год обещает быть годом Instagram — популярность платформы растет не по дням, а по часам. Неочевидные стратегии помогут усилить присутствие с учетом всех актуальных тенденций.
Instagram: 6 стратегий для успешного продвижения

Instagram на профессиональном уровне: хитрости использования


Социальная сеть постоянно меняется, и вот что надо делать, чтобы быть впереди конкурентов.
 
  • Используйте пользовательский контент. Это фишка 2020 года. Бренду не нужно ничего делать, достаточно поделиться контентом, который создают подписчики с тэгом самого бренда. Делиться таким креативом можно как в ленте, так и в историях, оба варианта одинаково эффективны.
  • Снимайте истории каждый день. У сториз просто бешеная популярность, и она растет с каждым днем. Многие юзеры сначала просматривают истории, а уже потом переходят к новостной ленте. В сториз можно отвечать на вопросы, тэгировать подписчиков, проводить опросы и так далее. Сторителлинг в историях также очень популярен.
  • Используйте хэштэги, но с умом. Вот что важно: их должно быть не менее 11, они должны быть разными в разных публикациях и размещаться в конце публикации.
  • Создавайте торговые публикации и истории. Покупки не отходя от кассы — тренд 2020 года. Можно создать каталог и периодически показывать товары из него.
  • Фокусируйтесь на вовлечении. Взаимодействие с пользователями — вот что принесет успех в этом году. Полезный контент, беседы в комментариях, конкурсы и гивы, стикеры, опросы и вопросники — пользователи любят эти элементы.
  • Создавайте уникальный стиль. Все публикации и истории должны быть выдержаны в едином стиле и соответствовать определенной идее.
  • Используйте дополнительные инструменты. В сети можно найти бесплатные инструменты для редактирования изображений и видео, оформления текстовых публикаций — не игнорируйте их.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
seoquick 28 янв, 2020
Читатель «Где Трафика»
Точные данные о структуре и численности аудитории инстаграма никто не знает. Пресс-служба сообщает данные про численность аудитории, когда она достигает каких-либо круглых чисел.Чтобы успешно продвигать свой инстаграм, нужно работать и над фото, и над текстом. Многие блогеры используют фото как иллюстрацию к яркому тексту. А для продажи товаров текст служит лишь дополнением к фотографии или видео.
Ответить