RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 776 17 июл, 2019

7 способов улучшить кампанию в Facebook Ads

Хей-хей, котаны! Возможности Facebook Ads действительно велики. Грамотно запущенная кампания может быть невероятно эффективной. И эту эффективность можно еще усилить с помощью небанальных хитростей.
7 способов улучшить кампанию в Facebook Ads

Как улучшить кампанию в Facebook Ads: 7 хитростей


Вот что можно сделать уже сегодня:
 
  • Увеличивайте бюджет каждые 4-7 дней. Причем это должно скачкообразное увеличение на 10-20% даже при уже имеющихся хороших результатах. Эта встряска полезна для оптимизации кампаний, об этом можно найти данные у самого Facebook Ads в обучающих материалах.
  • Тратьте больше на самые прибыльные сегменты аудиторий. Если ваша аудитория превысила миллион или даже 10 миллионов, есть шансы, что часть именно этой аудитории даст больше прибыли. Смысл кампании в том, чтобы как раз найти ту самую денежную группу. В отчетах ищите группу, которая взаимодействует с рекламой лучше всего.
  • Повторяйте эффективную рекламу, но таргетируйте разные группы. Объявление выстрелило с одной группой? Таргетируйте им другую — похожую, по интересам и так далее.
  • Привяжите траты на кампании к оптимизации рекламного бюджета. Facebook Ads в помощь рекламодателям предлагает технологии машинного обучения, которые делают прогнозы для эффективного расходования бюджета.
  • Используйте автоматические правила Facebook Ads, чтобы избежать перерасхода рекламного бюджета. Чтобы незаметно не выйти за рамки бюджета, не пренебрегайте автоматическими правилами, которые можно создавать в Facebook Ads.
  • Используйте несколько офферов в рамках одной кампании. Пользователи могут уставать от одной и той же рекламы. Применяйте разные предложения, чтобы освежать их внимание. Можно, например, делать это по неделям или месяцам.
  • Используйте ретаргетинг при запуске новых продуктов. Не забывайте про тех, кто уже купил. Для них эффективны предложения с новыми товарами и услугами.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии