RSS icon
2к+
Свежие новости 1 2 552 20 мар, 2017

AdWords меняет работу точного соответствия

Представители Гугла рассказали об изменениях в принципе работы точного соответствия, который стартанет в ближайшее время. Ранние тесты показали, что такой подход приведет к повышению количества кликов и коэффициента конверсии.
AdWords меняет работу точного соответствия
В ближайшие месяцы совпадения ключевых слов с запросом будут расширены. Изменения коснутся и служебных слов в запросах и приведут к повышению количества кликов и ctr в среднем на 3%.


Служебные слова

Слова-связки, такие как союзы, предлоги, местоимения и другие, которые не меняют значение ключевого слова, после обновления могут игнорироваться, перефразироваться или добавляться.

AdWords меняет работу точного соответствия

Порядок слов

Два ключевых слова могут иметь один и тот же смысл, даже если порядок слов несколько отличается. Например, «купить новые автомобили» и «новые автомобили купить». Теперь точное соответствие будет использовать ту же логику, что и запросы, которые являются измененными вариантами вашего ключевого слова. При этом Google не будет добавлять обычные слова (не служебные) в ключевые фразы.
Советуем почитать — Эмодзи в Яндекс.Директе?
AdWords меняет работу точного соответствия

Исключения


С другой стороны, если изменение лючевых слов повлечет за собой другое значение запроса, Гугл не будет их применять. Фразового соответствия эти изменения не коснутся. Кроме того, AdWords по-прежнему будет отдавать приоритет точному соответствию ключевых слов идентичным поисковым запросам.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
НЛО 20 мар, 2017
Читатель «Где Трафика»
красаучики!!! ваще!!!
Ответить