RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 391 03 мая, 2023

Угроза Amazon для Facebook: Изменение в игре для таргетинга рекламы?


Привет, котаны! Facebook - гигант в индустрии онлайн-рекламы, но последние изменения в цифровом мире ставят под сомнение такое доминирующее положение. Рекламная платформа Amazon стала неожиданной угрозой для Facebook Business.  Владея объемом информации о покупателях и сложными рекламными инструментами, Amazon быстро становится сильным игроком в  интернет маркетинге, бросая реальный вызов доминированию Facebook на этом поприще. В этой статье рассматриваются последствия растущего присутствия Amazon в сфере интернет рекламы и явное влияние на бизнес Facebook в этой части.
Угроза Amazon для Facebook: Изменение в игре для таргетинга рекламы?

В последние годы компания Facebook попала под огонь критики за обращение с данными пользователей и проблемы конфиденциальности. Это привело к усилению контроля за рекламными кампаниями. Однако бизнес Facebook по размещению таргетированой рекламы продолжает процветать, во многом благодаря способности использовать огромные объемы информации, которые компания собирает о своих пользователях. Но с вступлением в игру Amazon доминирование Facebook может оказаться под угрозой.

В течение последних нескольких лет компания Amazon незаметно развивала рекламный бизнес, используя информацию о предпочтениях покупателей для создания сложных рекламных возможностей. Рекламная платформа компании, Amazon Advertising, предлагает целый ряд рекламных решений, включая рекламу на дисплеях, видеорекламу и спонсируемые продукты. Рекламный бизнес Amazon быстро растет, и ожидается, что в 2023 году доходы компании от рекламы достигнут 30 миллиардов долларов, по сравнению с 14 миллиардами долларов в 2020 году.
Угроза Amazon для Facebook: Изменение в игре для таргетинга рекламы?
Одно из ключевых преимуществ Amazon перед Facebook - это доступ к анализу тенденций о продажах товаров. В то время как Facebook может отслеживать поведение и интересы пользователей, Amazon имеет доступ к реальным покупкам, что дает детальный взгляд на поведение потребителей. Эти данные можно использовать для создания таргетированой рекламы, которая с большей вероятностью будет конвертироваться в продажи. Amazon также имеет растущую аудиторию: более 200 миллионов участников программы Prime и миллионы ежедневных посетителей сайта, что делает его привлекательной платформой для рекламодателей.

Хотя Facebook все еще имеет большую аудиторию, чем Amazon, недавние проблемы конфиденциальности компании привели к усилению контроля и регулирования. Это привело к изменениям в услугах таргетинга рекламы Facebook, таким как удаление некоторых опций таргетинга и повышение требований к прозрачности. Это дало Amazon время укрепиться на этом рынке и предложить новую привлекательную альтернативу для рекламодателей.


Появление Amazon в качестве сильного игрока на рынке таргетированой рекламы - переломный момент. Благодаря растущим услугам Amazon и доступу к информации о покупках, рекламодатели могут с большей вероятностью обратиться к этой компании за услугами. Это может привести к сокращению бизнеса Facebook по таргетированию рекламы, поскольку рекламодатели переведут бюджеты на платформу Amazon.

Рост Amazon как нового игрока на рынке онлайн-рекламы представляет собой серьезную проблему для Facebook. Благодаря доступу к данным о покупках и растущей аудитории, Amazon стал привлекательной альтернативой для рекламодателей, ищущих новые и целевые рекламные решения. Facebook придется адаптироваться к этим изменениям и найти новые способы конкурировать на рынке интернет маркетинга. Ясно одно: механизм цифровой рекламы постоянно развивается, и компании, не сумевшие адаптироваться, рискуют остаться позади.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии