RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 090 18 апр, 2016

Apple мутит поисковую рекламу в App Store

Ходят слухи, что Apple собирается замутить поисковую рекламу в магазине приложений App Store. Суть проста: реклы платят – их приложения блистают в топе результатов поиска. По предварительной инфе, прома будет базироваться на ключевых словах (типа «football game»), ставки же формируются по аукционному принципу (что и следовало ожидать). В общем, этакий минигугл с контекстными объявлениями внутри стора, но, так как это яблочники, в 3 раза дороже. :3
Apple мутит поисковую рекламу в App Store
Как рассказывает Blomberg, Apple созвал секретную команду и планирует серьезные изменения в App Store: во-первых, это новый функционал, который позволит разработчикам более эффективно продвигать свои приложения, а во-вторых, общее улучшение поиска стора. Команда состоит из около 100 человек, включая многих инженеров из рекламного подразделения iAd. Дата анонса пока неизвестна. Сами яблочники от комментариев отказались.

Проплаченный поиск, который Google обернул в мультимиллиардный бизнес, позволит Apple по-новому монетизировать App Store. Сейчас Apple берет себе примерно 30% с каждой продажи аппа, кроме того, чем больше приложений покупают яблочные пользователи, тем более вероятно, что они останутся внутри экосистемы. Аналогично, число приложений растет (сейчас их более 1,5кк), а маркетинговые бюджеты крупнейших издателей раздуваются (здесь все смотрят на Supercell). В общем, грех не воспользоваться! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии