RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 759 10 мая, 2023

В Gmail появятся синие галочки

Привет, котаны! Google собирается отображать синюю галочку рядом с именами некоторых Gmail аккаунтов для проверки их личности. Новые синие галочки будут автоматически появляться рядом с именами компаний, которые приняли существующую в Gmail функцию Brand Indicators for Message Identification (BIMI).
В Gmail появятся синие галочки
Функция BIMI, внедренная в 2021 году, требует от отправителей использовать строгую аутентификацию и проверять логотип своего бренда, чтобы отображать логотип бренда в качестве аватара в электронных письмах. Теперь пользователи будут видеть значок галочки для отправителей, которые приняли функцию BIMI. Google утверждает, что это обновление поможет пользователям идентифицировать сообщения от законных отправителей в отличие от самозваных.

В Gmail появятся синие галочки
Наведя курсор на синюю галочку рядом с именем отправителя, вы увидите надпись: "Отправитель этого письма подтвердил, что он является владельцем домена и логотипа на изображении профиля".

"Надежная аутентификация электронной почты помогает пользователям и системам безопасности электронной почты выявлять и блокировать спам, а также позволяет отправителям использовать доверие к своему бренду", - пишет компания в своем блоге. "Это повышает доверие к источникам электронной почты и дает читателям захватывающий опыт, создавая лучшую экосистему электронной почты для всех".

Синие галочки попали в заголовки новостей за последние несколько месяцев, в основном из-за неразберихи в Twitter, которая началась, когда социальная сеть, принадлежащая Илону Маску, начала продавать верификацию. На прошлой неделе Twitter официально избавился от унаследованных синих галочек, но затем произошел сбой, который на мгновение вернул их обратно, если вы обновили свою биографию.


Конечно, галочки верификации - это не только концепция Twitter, так как YouTube, Pinterest, TikTok и многие другие цифровые платформы, тоже имеют определенную форму верификации. В марте компания Meta взяла пример с Маска и запустила платные верификационные закладки, и даже LinkedIn недавно ввела верификационные значки.

С сегодняшнего дня Gmail распространяет синие флажки верификации как на аккаунты Workspace, так и на личные аккаунты Google, так что вы, вероятно, скоро их увидите.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии