RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 136 23 янв, 2023

Использование ChatGPT для Google Ads

Хола, котаны! По мере совершенствования технологий искусственного интеллекта все больше и больше людей замечают, что они могут изменить то, как мы взаимодействуем онлайн. 
Использование ChatGPT для Google Ads
Особенно это касается цифровых маркетологов. ChatGPT может помочь в рекламе, например Google Ads. Мы уже объяснили, что такое ChatGPT, в предыдущих новостях, поэтому сразу перейдем к сложностям рассматриваемой темы.

Обсудим способы использования ChatGPT для улучшения кампаний Google Ads с оплатой за клик. В частности,  практические применений ИИ для маркетологов PPC, чтобы улучшить процесс планирования и разработки их кампаний.


Предлагаемые ключевые слова


Ты можешь использовать ChatGPT, чтобы быстро создать список ключевых слов для этапа планирования кампании PPC. Хотя он может не иметь такого же уровня специфичности, как Планировщик ключевых слов Google, с точки зрения географических данных или уровней конкуренции, он все же может стать полезной отправной точкой для исследования ключевых слов. 

Использование ChatGPT для Google Ads
Кроме того, ты также можешь использовать этот инструмент для создания синонимов и новых идей ключевых слов, когда изо всех сил пытаешься их придумать. 


Определение личности клиентов


При разработке кампании PPC очень важно иметь четкое представление о целевом клиенте. Это может включать создание нескольких персонажей клиентов, в зависимости от потребностей бизнеса. 
 

Лучшие места для размещения рекламы


Придерживаясь приведенного выше примера, вместо того, чтобы ориентироваться на широкий круг городов, следует быть более избирательным и нацеливаться на города с более высокими демографическими показателями и высоким средним доходом домохозяйства. Это связано с тем, что эти люди с большей вероятностью смогут и захотят платить.

Использование ChatGPT для Google Ads
Важно быть конкретным при запросе информации у ChatGPT, чтобы он предоставил наиболее точные и полезные результаты. В этом примере поиск богатых городов с высоким средним доходом домохозяйства даст наилучшие результаты.


Исследование конкуренции


ChatGPT для поиска конкурентов для определенного бизнеса и области не всегда может быть успешным, но попробовать стоит. Следует отметить, что результаты ChatGPT могут быть не такими полными или точными, как результаты специализированных инструментов, таких как SpyFu или Semrush.



Здесь немного не хватает ChatGPT, по крайней мере, без браузерного расширения, расширяющего возможности поиска ChatGPT. Тем не менее этот инструмент по-прежнему полезен для мозгового штурма идей.
 

Копия для объявлений


ChatGPT может быть особенно полезен при создании идей для заголовков и описаний адаптивных поисковых объявлений. Это может сэкономить время и силы в процессе создания рекламы и помочь создать эффективное и привлекательное объявление.


Подходящий контент для целевой страницы


Копия целевой страницы так же важна, как и адаптивные поисковые объявления, она поможет конвертировать посетителей в потенциальных клиентов. После того как ты направишь трафик на свою целевую страницу, текст должен быть убедительным и говорить о болевых точках клиента, чтобы конвертировать их в потенциальных клиентов. 

Использование ChatGPT для Google Ads
ChatGPT может быть полезен для создания эмоционального и убедительного текста для целевой страницы, если ты предоставишь ему конкретные подсказки.


Маркетинговое исследование в несколько кликов


Возможно, нет более простого и доступного способа создать маркетинговую кампанию, чем использовать ChatGPT. ИИ для создания каждого маркетингового контента может быть аморальным или неэтичным. Тем не менее эта утилита отлично подходит для поиска рабочих вариантов. 

Не стоит с головой нырять в ИИ и всю работу, особенно творческую, перекладывать на него. Однако, есть функции которые способны повысить оптимизацию за более короткое время. Будем следить за обновлениями, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии