RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 817 04 сен, 2018

Директ анонсировал запуск обновленной стратегии в сетях

Хей-хей, котаны! Подъехала новость от Яндекс.Директа. Компания усовершенствовала стратегию «Ручное управление» в РСЯ. Главная цель нововведения — на тематических площадках максимально оптимизировать стоимость полезных действий. Изменения вступят в силу через две недели. 
Директ анонсировал запуск обновленной стратегии в сетях
Новинка получила название «Ручное управление с оптимизацией в сетях». Фишка в том, что в пределах установленного бюджета вы сможете максимально увеличить количество конверсий. Звучить отлично, правда? 

Система будет понижать ставки реклов для кликов с малой вероятностью конверсии и соответственно повышать для тех, где вероятность повыше. 

Для таких схем Яндекс использует автоматическую технологию, которая определяет целевые действия юзера. Благодаря собранному за два года опыту, она помогает пользователям Директа получать приблизительно на 5% больше конверсий с тем же бюджетом. А чтобы прогноз был более точным, рекомендуем подключить на сайт счетчик Метрики плюс настроить цели.

Директ анонсировал запуск обновленной стратегии в сетях

Надо отметить, что ставки и списываемые цены подсчитываются отдельно под конкретный показ и не зависят от того, какую стратегию вы выбрали. Все потому, что реклы конкурирует как со схожими бизнесами, так и со всеми, кто может быть интересен юзеру. 
Еще уточнение по поводу смешанного управления «На всех площадках»: если вы выберете ручную стратегию, в поиске она будет такой же, но в сетях превратится в новую стратегию.

Как только команда Директа будет готова к запуску, все реклы заранее получат уведомление. Нам остается только ждать запуска усовершенствованной стратегии и пожелать вам удачного конверта!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии