RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 670 12 июл, 2018

Яндекс: упрощенные условия входа в РСЯ, новая логика показов рекламы в мобильном поиске и видеодополнения

И снова привет, котаны! О Google рассказали, пришел черед Яндекса. Поговорим о новых условиях входа в РСЯ, логике показов рекламы Директа в мобильном поиске и обновлениях видеодополнения.
Яндекс: упрощенные условия входа в РСЯ, новая логика показов рекламы в мобильном поиске и видеодополнения

Упрощенные условия входа в РСЯ


Яндекс упростил жизнь потенциальным партнерам. Раньше необходимо было заполнить огромную анкету и предоставляли сканы и фото документов сразу при регистрации. Плюс ко всему — подписать высланный по почте бумажный договор.

Теперь в РСЯ можно подключится всего за три шага:
 
  1. Нажмите на кнопку «Присоединиться» на главной странице РСЯ и заполните онлайн-анкету (теперь не обязательно сразу скидывать сканы или фото документов, их можно добавить в интерфейсе  позже).
  2. Прочитайте и примите условия оферты, затем нажмите на кнопку «Отправить заявку на участие». После этого юзер получит доступ в партнерский интерфейс.
  3. В партнерском интерфейсе необходимо создать площадку и отправить ее на проверку модераторам (длится до 7 дней). За это время сайт проверять на соответствие правилам участия в Рекламной сети Яндекса.


В Яндексе отметили, что упрощение условий входа не повлияет на качество отбора площадок.

Новая логика показов рекламы Директа в мобильном поиске

Яндекс немного изменил логику показов рекламы, подняв рекламное место из блока под результатами поиска. К компании считают, что таким образом  увеличится качество и количество контактов с пользователями смартфонов.

Отныне над органикой показывается не более трех объявлений, после трех результатов поиска — одно объявления плюс еще одно — в самом низу страницы.

Яндекс: упрощенные условия входа в РСЯ, новая логика показов рекламы в мобильном поиске и видеодополнения

Если сравнивать с предыдущим вариантом выдачи, CTR рекламы на новой позиции вырос в 3,5 раза. Неплохо, правда? При этом количество объявлений на поиске не выросло, одно из них просто переместилось.

Влияние качественных контактов с юзерами смартфонов все больше заметно на эффективности рекламных кампаний. Многим организациям реклама на мобильных устройства приводит более 30% трафика и конверсий. Ловите немного статистики в цифрах.

Яндекс: упрощенные условия входа в РСЯ, новая логика показов рекламы в мобильном поиске и видеодополнения

Еще один совет от Яндекса: не забывайте о специальных объявлениях для мобильной аудитории (посадочных страницах, отдельных текстах, картинках и быстрых ссылках). С помощью таких объявлений можно еще лучше выстроить коммуникацию с юзерами мобильных устройств и увеличить эффективность рекламной кампании.
Яндекс обновил видеодополнения

Последняя новость от Яндекса, но не менее важная — компания обновила видеодополнения по умолчанию и также поделилась тем, как с их помощью повысить конверсии воронки продаж.

Вот что доработали:
 
  1. Кнопка перехода теперь заметнее и демонстрируется на протяжении всего ролика: юзер может кликать по ней уже в первые секунды показа.
  2. Увеличилась длина ролика: вместо 10 теперь 15 секунд (данная продолжительность хорошо влияет на запоминаемость бренда);
  3. Соотношение сторон изображения в видеодополнениях влияет на дизайн анимации: к примеру, при соотношении 9:16 будет вертикальная анимация, а при 16:9 — горизонтальная.
  4. Быстрые ссылки выглядят аналогично кнопкам: таким образом юзерам будет проще понять, что они кликабельные.
  5. Видеодополнения стали адаптированы под вертикальные плееры: занимая всю площадь экрана мобильного устройства значительно улучшает качество контакта с юзерами.
  6. Фоновый цвет видеодополнения будет меняться в зависимости от цветовой гаммы фото: объявление с подложкой кажется более целостным.

По словам Яндекса, изменения помогут увеличить эффективность видеодополнений по умолчанию в 4 раза. Плюс ко всему, для достижения лучшего результата рекомендуется добавлять в объявления собственные видео.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии