RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 680 05 окт, 2018

Facebook обновил торговую площадку Marketplace

Привет-привет, котаны! Facebook усовершенствовал свою торговую площадку Marketplace. Появились новые функции, основанные на ИИ, а также возможность оценивать продавцов и покупателей.
Facebook обновил торговую площадку Marketplace
По данным Facebook, сейчас Marketplace используют больше половины  юзеров соцсети в США. А самые популярные категории товаров на платформе — это электронные устройства и транспортные средства.

Напомним, что компания выкатила площадку для торговли еще в 2016 году. Уже через год ее запустили по всей Европе. России платформу тестили в декабре 2017 года.

С помощью новых ИИ-функций можно намного быстрее загружать и продавать товары. Все потому, что теперь после загрузки изображения товара, Marketplace будет рекомендовать ценовой диапазон. Он будет базироваться на свежей инфе о ценах конкурентов. Данная фишка призвана облегчить продавцам процесс установления цены на товар. Также маркетплейс будет автоматически присваивать товарам категории.
Facebook обновил торговую площадку Marketplace

Еще одна фишка от команды разработчиков Facebook Marketplace: покупатели и продавцы смогут оценивать результат совместной сделки.

Продавец может поставить оценку покупателю, если тот отправил хотя бы одно сообщение. А вот покупатель может процвести оценивание, если сообщения были с обеих сторон. Оценки можно найти в приложениях FB как на Android, так и на iOS и Android, но на сайте соцсети они не доступны.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии