RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 357 14 апр, 2020

Facebook Experiments: как протестировать объявления

Хей-хей, котаны! Facebook Experiments — удобный инструмент, с помощью которого можно бесплатно протестировать объявления. Инструмент использует разные тесты, чтобы конечный пользователь получил максимально полезные для дальнейшего анализа данные.
Facebook Experiments: как протестировать объявления

Facebook Experiments — узнайте максимум о своей рекламе


Бесплатный инструмент «Тесты и результаты», он же «Эксперименты» или Facebook Experiments, предлагает пользователям три типа тестов на выбор:
  • А/В тестирование. Знакомый многим специалистам способ оценки эффективности маркетинговых стратегий.

    Facebook Experiments: как протестировать объявления
    Используется для сравнения разных вариантов текстов, изображений, аудиторий или целей кампании. Можно задать параметры оценки результатов, например, по стоимости достижения результата или конверсии.
    Facebook Experiments: как протестировать объявления Желательно сравнивать не более двух элементов. И обязательно присваивайте тестам названия, чтобы не запутаться в результатах.
  • Тест контрольной выборки (Holdout Test). Система сравнит часть вашей аудитории с теми, кто не подписан на вашу страницу и никак не взаимодействует с вами.

    Facebook Experiments: как протестировать объявления
    Так можно понять, насколько эффективны ваши маркетинговые усилия по сравнению с тем, что делают другие.
  • Исследование бренда (Brand Survey). Вариант подходит для крупных компаний, тратящих серьезные средства на продвижение в соцсети.
    Facebook Experiments: как протестировать объявления
    Можно проводить тестирование на уровне рекламного объявления, кампании или групп кампаний. В настройках также задаются вопросы, на которые будут отвечать респонденты — насколько хорошо они знакомы с брендом, что думают о нем и так далее. Если результат больше 90 процентов, дела идут отлично и аудитория хорошо вас знает.
У каждого варианта свои достоинства. Самое главное — перед началом эксперимента поставить перед собою правильную цель и гипотезу, чтобы не потеряться в результатах.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии