RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 227 06 авг, 2018

Facebook выкатил инструменты для рекламы игр

Хей, котаны! Продолжаем игровую тематику. На этот раз Facebook сообщил о трех новинках для маркетологов в сфере видеоигр. Поговорим о рекламном формате Playable Ads, Minimum ROAS и опции под названием Retention Optimization.
Facebook выкатил инструменты для рекламы игр

Playable Ads


Используя рекламный формат юзеры могут затестить игру до скачивания, а реклы — привлечь высококачественные установки. Избранные разработчики видеоигр уже успели опробовать новинку. К примеру, компания Bagelcode отметила рост ROAS в 1,4 раза на iOS и в 3,2 — Android.


Если вы для объявлений в ленте юзаете цель «Установки приложения», то можете хоть сейчас поработать с новинкой.

Retention Optimization 


Данную фишку разработали дабы помочь вам охватить высоко вовлеченных юзеров. Сейчас нововведение тестируется избранными реклами. 

Компания планирует выкатить опцию для всех юзеров до конца года. Она идеально подойдет для рекламы как в Facebook, так и в Audience Network и в Instagram.

Minimum ROAS


Мы говорим о стратегии назначения ставок. Реклы смогут указывать минимальный бюджет, чтобы найти любителей покупок среди игроков плюс убрать тех, кто менее склонен к взаимодействию.

Мы сделаем выводы лишь после того, как сами протестируем все фишки. Если вы успеете раньше, делитесь впечатлениями в комментах.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии