RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 825 01 авг, 2018

И снова Facebook: 4 нововведения в метриках для измерения эффективности видеорекламы

Хей, котаны! Ловите еще одну новость от Facebook. На этот раз речь пойдет о метриках для измерения эффективности видеорекламы.
И снова Facebook: 4 нововведения в метриках для измерения эффективности видеорекламы
Мы уже писали о 5 трендах digital рекламы, и видеореклама там занимает почетное место. Именно поэтому в 2018 году многие компании делают на не упор. Facebook не стал исключением и дополнил свой набор метрик для измерения эффективности видеорекламы.

Изменение подхода к подсчету 3 и 10 секундных просмотров видео


Прежде данные показатели включали накопленное время: юзер либо перематывал, либо повторно просматривал видео. Теперь эти метрики в Ads Manager и в разделе «Статистика» будут включать только неповторяющиеся секунды просмотра. Так что статистика будет намного конкретнее.

Новая метрика Video Plays в Ads API и Ads Manager 


Новинка создана для того, чтобы разграничить реальные проигрывания и показы, которые регистрируются при отображении видео в новостной ленте.

Партнерство с Moat


Еще одно приятное нововведение от компании заключается в том, что реклы смогут использовать платформу Moat для перепроверки новой метрики Video Plays. Если кто незнает, то Moat ведущая компания в области рекламной аналитики.

Минус две метрики


Также соцсеть откажется от  2 метрик: Video Percentage Watched и 30 секундные просмотры видео. Причина банальна — они редко используются.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии