RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 342 20 авг, 2020

Facebook изменит рекламные предпочтения

Хей-хей, котаны! Facebook собирается упростить список рекламных предпочтений, ограничив их всего тремя категориями. Упрощение поможет юзерам получать максимум от взаимодействия с социальной сетью.
Facebook изменит рекламные предпочтения

Facebook: рекламные категории проще, пользовательский опыт лучше


Facebook планирует упростить рекламные категории, убрав лишнее и оставив всего три основных. Такое упрощение избавит пользователей от необходимости вникать в сложности рекламы и позволит им просто наслаждаться общением в социальной сети.
Facebook изменит рекламные предпочтения Каждая категория будет содержать исчерпывающую информацию о том, как и почему пользователь видит ту или иную рекламу. Категории рекламных предпочтений могут быть следующие:
 
  • «Рекламодатели». Здесь будет содержаться вся информация о рекламодателе и объявлениях, которые видит юзер.
  • «Тематика рекламы». Здесь Facebook расскажет, что заставляет его считать рекламу интересной конкретному пользователю. Тут же можно будет отписаться от ненужных тем.
  • «Данные». В этой категории Facebook покажет, как собирает информацию о предпочтениях и как проходит таргетинг, по каким признакам. Эти признаки можно будет исключить или наложить запрет на сбор.
Эти категории уже есть в рекламных предпочтениях, однако Facebook планирует сделать их более простыми в смысле контроля и понимания. Все это сделает рекламу в Facebook более прозрачной и в конечном итоге более эффективной. Планируемое нововведение — еще один шаг в обновлении рекламной политики Facebook. В январе компания уже добавила информацию, которая поможет пользователям разобраться, как и почему они видят определенные объявления.
Facebook напоминает, конфиденциальность пользователей по-прежнему составляет главный приоритет компании. Прошлые ошибки социальной сети и многочисленные скандалы, связанные со сливом персональных данных, негативно повлияли на репутацию Facebook.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии