RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 512 29 апр, 2021

Facebook меняет протоколы измерения рекламы

Хола, котаны! С выходом новой версии iOS 14.5 будет затронуто отслеживание данных в приложениях, что повлияет и на рекламодателей в Facebook.
Facebook меняет протоколы измерения рекламы

Изменения в политике отслеживания данных


Уже с этой недели новая политика по отслеживанию данных в приложениях будет распространяться среди пользователей iOS. Facebook напомнил рекламодателям, с чем они могут столкнуться в связи с нововведениями.

В новом обновлении от Apple framework AppTrackingTransparency будет настаивать на одобрении или запрете отслеживания данных в приложениях.

Facebook меняет протоколы измерения рекламы
Новая версия iOS окажет значительное влияние на таргетинг рекламы, так как все большее количество пользователей блокируют отслеживание, тем самым, ограничивают доступную информацию.


Facebook рассказал, что будет предпринято в связи с обновлением


Во-первых, Facebook заявляет, что теперь будет реализовываться ряд новых протоколов измерения, чтобы подстроиться под нынешнюю ситуацию, включая API SKAdNetwork от Apple и Aggregated Event Measurement Facebook. Результаты кампаний и дальше будут измеряться, но уже с некоторыми ограничениями.
Facebook также предупреждает, что рекламодатели могут столкнуться с  изменениями в рекламных инструментах Facebook, включая настройку рекламы, выбор аудитории, измерение и отчетность.

Facebook и дальше будет продолжать информировать рекламодателей по мере появления новых обновлений, а также давать рекомендации по оптимизации рекламных кампаний в существующих реалиях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии