RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 913 21 июл, 2019

Facebook уменьшает размеры мобильной новостной ленты

Хола, котаны! Facebook сообщил, что с 19 августа этого года изменяет параметры дизайна мобильной новостной ленты. Прежнее соотношение сторон 2:3 изменится на 4:5. Это значит, что новостная лента уменьшится в размерах.
Facebook уменьшает размеры мобильной новостной ленты

Facebook уменьшит новостную ленту: последствия для рекламодателей
 

Facebook, как и было обещано ранее, вносит изменения в дизайн мобильной новостной ленты. Прежнее соотношение 2:3 изменится на 4:5. И это значит, что рекламный блок станет короче, а рекламодатели смогу уместить в свое объявление меньше текста. Придется уменьшать параметры фото и видео, чтобы соответствовать новому разрешению. Если изображение не впишется в установленные социальной сетью параметры, оно будет скрыто из ленты.
По словам Facebook, новый рекламный дизайн подразумевает всего три строчки текста в предпоказе. Напомним, ранее это было семь строчек текста. Придется поработать над изменением текстов готовых объявлений, чтобы сделать их более сжатыми, точными и релевантными. Иначе пользователи попросту не нажмут «Увидеть больше». В оптимизации нуждаются и видеоролики, иначе они тоже будут скрыты из ленты.

Facebook уменьшает размеры мобильной новостной ленты
Представители Facebook заявляют, что изменения неизбежны — компания активно работает над улучшением пользовательского опыта. В данном случае работает правило «Меньше — лучше». Пользователи мобильного приложения не могут тратить так много времени на изучение ленты и прочитывание всего, что там есть. Придется рекламодателям меняться, чтобы соответствовать ожиданиям своей аудитории. 
Эти изменения, по словам представителей Facebook, должны положительно повлиять на развитие рынка цифровой рекламы. «Если вы хотите, чтобы современные пользователи вас услышали и увидели, учитесь выражать свои мысли коротко и по существу», — так считает Facebook.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии