RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 203 11 июл, 2023

Граждане ЕС получат возможность напрямую загружать приложения из Facebook

Алоха, котаны! Не успела корпорация Meta похвастаться запуском новой социальной платформы Threads, как тут же появилась новость о том, что менеджмент планирует позволить европейцам напрямую загружать приложения через рекламу в Facebook, что позволит компании в конечном итоге конкурировать с магазинами приложений Google и Apple. Итак, что же изменится?
Граждане ЕС получат возможность напрямую загружать приложения из Facebook
Видимо менеджмент FB устал бороться с "нелегальным" или "вызывающим" контентом на европейском рынке и решил, что пора бы с Tier-1 региона и подзаработать, тем более, что конкуренты из TikTok и YouTube активно внедряют виртуальные магазины и прочие фукнции, способствующие перетеканию аудитории. 

С точки зрения уже существующих технических опций система Android уже предоставляет доступ к боковому меню загрузки. В свою очередь, Google затягивает этот процесс, связывая платежную систему с приложениями из Play Store. Всем тем, кто пытается загрузить приложение Android с другого источника, вылазит пугающие предупреждение о возможной блокировке. 



Видимо руководство Meta уверено в работоспособности функционала для устройств Android, а потом уже планирует тестировать его для "яблок" iOS.

Meta намерены стимулировать предложение со стороны разработчиков приложений для того, чтобы последние предоставляли их простым юзерам, от чего выигрывают все три стороны: от пользователя до платформы-хостинга.
Участникам бета-теста, приложения которых будут загружаться с платформы напрямую, Мета пообещала дать более высокие коэффы конверсии для своих промо-публикаций. Получать профти с тестового проекта покамест не планируется.

Таким образом, Meta в очередной раз дает возможность талантливым ИТ-специалистам заработать не только на bug bounty, но еще и предлагая различные прилы для европейских пользователей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии