RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 398 12 окт, 2016

Facebook тестирует рекламу в Группах

Facebook тестирует рекламные объявления в Группах – новую потенциальную золотую корову для рекламодателей и, конечно же, для себя-любимого. Обновленная реклама выглядит практически так же, как и объявы в ленте новостей, показывается на десктопе и мобайле и таргетируется, в зависимости от темы группы и информации людей, входящей в нее. Пока что в эксперименте участвуют только некоторые пользователи из Канады, Австралии, Новой Зеландии и Ирландии и об их реакции почему-то никто не рассказывает. Хотя после спонсорских сообщений от бизнеса в Facebook Messenger нас уже ничто не удивит.
Facebook тестирует рекламу в Группах
«Мы начали показывать рекламу в Facebook Groups, но прежде чем двигаться дальше, хотим оценить реакцию пользователей», – заявили ребята из Facebook представителям TechCrunch. И если Facebook действительно решится запустить рекламу в лентах групп, то это значительно поможет социальной сети решить свою дилемму с нагрузкой объявлений и грядущей нехваткой рекламных мест: в июле финансовый директор компании Дэвид Вейнер заявил, что с 2017 года число показанных объявлений перестанет быть значительным фактором в прогнозировании выручки.

Напомним, Facebook Groups – одна из самых первых фич FB, которая позволяла показать, что ты интересуешься какой-то темой или поддерживаешь какую-то идею. В 2010 году они были переработаны в форумы, где люди могли общаться между собой, а в 2014 получили собственное приложение. На сегодняшний день группами пользуется более 1 млрд человек в месяц, а тут и группы членов семьи, и круги по интересам, и хобби-клубы, и корпоративные чаты, и организаторы протестов, и свои авито для купли-продажи вещей, для которых фб даже выкатил свой маркетплейс. Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии