RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 382 11 июн, 2021

Google Analytics 4: новые инструменты и другие обновления

Привет, котаны! В Google Analytics 4 появятся новые отчеты и другие полезные инструменты. Об этом на днях объявили представители Google. Быстрый доступ к расширенной статистике — вот задача, которую ставили перед собой разработчики.
Google Analytics 4: новые инструменты и другие обновления

Google Analytics 4: что нового


Первое изменение коснулось навигационного меню. Оно сместилось в левую часть экрана. Google считает, что пользователям так будет легче искать нужную информацию и работать. Появятся рабочие пространства — Workspaces, в которых юзеры будут работать с одной конкретной задачей. Разработчики уверены, при таком подходе пользователей ничто не будет отвлекать, и в результате общая производительность станет выше.

Google Analytics 4: новые инструменты и другие обновления
Второе важное обновление имеет дело с системой отчетности в Google Analytics 4. Она станет более гибкой. Пользователи с правами администратора могут открывать и закрывать доступ к разделам аналитики. Это значит, что, например, менеджер агентства увидит меньше данных, чем директор агентства, если будет такая необходимость. Отчеты можно будет кастомизировать для более выстрой загрузки. Это также касается и отчетов по умолчанию. Отчеты можно группировать и создавать кастомизированные группы отчетов.

Наконец, совсем скоро станет доступной атрибуция на основе данных (data-driven attribution). В этом разделе также будет два отчета: пути конверсии и сравнение моделей. В первом варианте появится информация с данными по ROI каналов.

Google Analytics 4: новые инструменты и другие обновления
В ближайшее время будет доступен новый раздел Advertising Snapshot, в котором будет собрана вся информация по конверсиям в виде визуальных показателей. Новый отчет поможет получить максимально наглядную информацию для быстрого погружения в текущую ситуацию. Все эти нововведения сделают работу с Google Analytics 4 более простой и эффективной.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии