RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 809 08 мая, 2023

Реклама в Gmail становится более настойчивой

Дня, котаны) Реклама в Gmail становится более настойчивой, появляясь среди входящих сообщений некоторых юзеров. Несколько скриншотов, опубликованных в Twitter, показывают рекламные сообщения в перемешку с реальными письмами на одном из акаунтов Gmail, и комюнити, конечно же, начало возмущаться.
Реклама в Gmail становится более настойчивой
Хотя Gmail уже давно размещает рекламу в самом верху папок "Акции" и "Социальные", он никогда не осмеливался помещать ее между письмами. Новое размещение делает еще более запутанным различие между реальными письмами и рекламой, даже если рядом с рекламными предложениями размещен маленький зеленый значок "Реклама". Пока неясно, является ли это своего рода тестированием новых идей, или уже постепенное внедрение. Но если у Гугла есть такие намерения, то для рынка арбитража - это сыграет на руку.

Реклама в Gmail становится более настойчивой
Кроме того, в последние недели некоторые пользователи мобильного приложения Gmail также начали замечать рекламу с назойливыми полноразмерными изображениями в верхней части своих почтовых ящиков.

Реклама в Gmail становится более настойчивой
На сайте Google в настоящее время не указано, продает ли компания рекламу, размещенную прямо посреди ящиков, но на одной из страниц поддержки говорится, что Gmail предлагает "расширяемую рекламу в верхней части вкладок". На другой странице, посвященной кампаниям Google Discovery, показан пример рекламы Gmail, которая, опять же, появляется в верхней части папки входящих сообщений пользователя.


В ответ на опасения одного из пользователей, по поводу размещения рекламы в середине ящика, в Twitter, официальный аккаунт Gmail туманно ответил, что это "звучит не очень хорошо", и направил его на страницу поддержки, где объясняется принцип работы рекламы. Кончено, в первую очередь, Google будет действовать в пользу своих коммерческих интересов, и если такая практика, с показом рекламы во входящих сообщениях, не вызовет массового оттока пользователей, то компания с радостью расширит возможности для маркетологов, и конечно же, для арбитражников.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии