RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 495 17 сен, 2018

Google Ads выпустил новые рекламные форматы для ретейлеров и брендов

Привет-привет, котаны! Не за горами самый активный сезон шоппинга. Пользователи будут массово скупать всевозможные товары, а реклы уже создают заманчивые офферы. Поэтому в преддверии праздничного сезона, Google Ads представил рекламные форматы для брендов и ретейлеров.
Google Ads выпустил новые рекламные форматы для ретейлеров и брендов

Начнем с того, что всеми известные товарные объявления-витрины получили обновление. Теперь к ним можно добавлять видео. Ролик поместили взамен главной картинки, и он будет целиком проигрываться при клике.


Также появился рекламный формат под названием Shoppable Image Ads. Используя его можно добавить карточки товаров в Google Изображения. Под изображением располагается цена, при нажатии на которую юзер увидит карусель с аналогичными товарами.

Статистика от Google показывает, что приблизительно треть юзеров перед покупкой ищут изображение товара. Данное нововведение призвано помочь реклам перехватить клиентов.

Новые рекламные объявления отображаются как крупные блоки (подписаны Sponsored) с иконкой в виде ценника в левом углу.

Google Ads выпустил новые рекламные форматы для ретейлеров и брендов

Стоит отметить, что работа Shoppable Image Ads ограничена небольшим числом объявлений. Масштабный запуск компания запланировала на ближайшие недели.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии