RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 928 12 мая, 2023

3 основных вывода по ИИ с Google I/O 2023

Утро, котаны) В этом году на конференции для разработчиков Google I/O Искусственный Интеллект стал во главу угла, поскольку компания Google переосмыслила старые сервисы и продукты, чтобы интегрировать генеративный ИИ практически во все аспекты своей деятельности.
3 основных вывода по ИИ с Google I/O 2023

Вот 3 главных момента:

1. Google внедряет ИИ во все свои бизнесы


Как и ожидалось, в этом году ключевой доклад Google I/O в большей степени посвящен повороту компании в сторону искусственного интеллекта. В среду, генеральный директор Сундар Пичаи напомнил разработчикам, что компания - "первая в области ИИ" и уже много лет совершенствует разные приложения и сервисы с помощью машинного обучения.

Докладчики Google постоянно подчеркивали девиз компании "Ответственный ИИ", который указывает на осторожное внедрение технологий ИИ.

ИИ проникнет во все продукты и сервисы Google. Зачем мучиться с созданием подсказок ИИ на одной веб-странице, если позже в этом году он может появиться в поиске, Google Workplace, Картах, Фото, Gmail и других приложениях.

3 основных вывода по ИИ с Google I/O 2023

2. Поиск, реклама и сервисы становятся более мощными


Занимая доминирующее положение в сфере интернет-поиска, Google активно использует этот инструмент для интеграции генеративных результатов ИИ.

Результаты поиска будут генерировать с помощью искусственного интеллекта снимок ключевой информации для рассмотрения, со ссылками для более глубокого изучения.

«В этом новом генерирующем сервисе, поисковые объявления будут по-прежнему появляться в выделенных рекламных местах по всей странице», — говорится в сообщении Google в блоге.
 

3. Google повышает усилия по распознаванию контента с помощью искусственного интеллекта

Google анонсировал инструменты ИИ для распознавания контента, водяных знаков и метаданных для изображений, которые в настоящее время не используют другие компании, работающие с ИИ.

Эти инструменты облегчат проактивное обнаружение контента и изображений, созданных ИИ, с надлежащей атрибуцией их происхождения. 

Это решит потенциальные проблемы с плагиатом или использованием сгенерированного контента, выдаваемого за оригинальную работу.



Многие из анонсов Google на I/O, связанных с искусственным интеллектом, в настоящее время находятся в бета-версии, и до их выхода на рынок остаются считанные месяцы.

Даже если только некоторые ставки Google на интеграцию ИИ окажутся успешными, это может вывести компанию на передовые позиции в области трансформации ИИ.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии