RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 704 26 сен, 2022

Google добавляет новые элементы в режим согласия для упрощения использования данных

Добрейшего, котаны! Google стремится облегчить управление разрешениями на конфиденциальность и сбором данных с некоторыми новыми обновлениями режима согласия в Google Ads, который автоматически настраивает данные, собранные с каждой страницы, в соответствии с разрешениями посетителей.
Google добавляет новые элементы в режим согласия для упрощения использования данных
Consent Mode — это консоль управления Google для отслеживания файлов cookie, которая соответствует разрешениям пользователей при посещении сайта. Новые инструменты управления предоставят больше возможностей для настройки параметров согласия, чтобы гарантировать, что ты работаешь в соответствии с каждым пользователем.

Как объяснил Google:

В ближайшие месяцы вы сможете просматривать оповещения об устранении неполадок на вкладках диагностики и просматривать информацию на уровне домена о ваших тегах и уровне согласия. Вы также сможете загрузить список URL-адресов и получить доступ к инструментам отладки согласия Google Tag Assistant, которые помогут вам исправить проблемы с настройкой.


Google добавляет новые элементы в режим согласия для упрощения использования данных
Режим согласия Google


Google также добавляет новые рекомендации на вкладку диагностики и упрощает отображение режима согласия.
 

Чтобы помочь пользователям уверенно настраивать режим согласия, мы создали новые функции поддержки и устранения неполадок в Google Ads, предоставляя четкие инструкции прямо на вашем экране. На странице сводки конверсий в Google Ads в столбце статуса будет указано, правильно ли реализован режим согласия. Это также позволит вам получить доступ к диагностике прямо оттуда или на странице настроек действия-конверсии.


Связи с настройками конфиденциальности это значительно упростит просмотр того, какие данные ты собираешь и как реагируют посетители сайта, а также обеспечит соответствие разрешениям пользователей.

Google добавляет новые элементы в режим согласия для упрощения использования данных
Наконец, Google также запускает новую партнерскую программу Consent Manager Platform, которая позволит сторонним платформам интегрироваться с Google Tag Manager для элементов отслеживания файлов cookie. Приятная плюшка от дяди Гугла. Управление сбором данных важная составляющая обслуживания веб-сайта, и поэтому нужны инструменты, чтобы гарантировать то, что ты работаешь в соответствии с меняющимися законами о конфиденциальности и использованием данных посетителей.



Правила конфиденциальность iOS значительно усложнили сбор данных пользователей, гугл позаботился о том, чтобы данные юзеров стали более доступны. Режим согласия может предоставить ценную информацию, стоит изучить различные предлагаемые отчеты и узнать, как они могут оптимизировать работу с сайтами. Заходи, чтобы быть в курсе последних новинок. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии