RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 971 01 авг, 2019

Google Ads: 6 метрик, которые помогут разобраться с видимостью объявления

Привет, котаны! Как часто и на каких позициях показывается рекламное объявление в поиске — над этим вопросом ломают голову многие рекламодатели.
Google Ads: 6 метрик, которые помогут разобраться с видимостью объявления

Как понять, что рекламное объявление занимает хорошие позиции в поиске


Итак, вот что поможет оценить видимость рекламы:
 
  • Процент показов в поисковой сети (search impression share). Это сравнительная метрика, одна из самых популярных и действенных. В процентах дает представление о том, насколько хорошо справляется со своими задачами ваше объявление.
  • Процент показов вверху страницы в поиске (Search top impression share). Метрика показывает, как часто ваше объявление находится на верхних позициях в поиске, над результатами органического поиска.
  • Доля показов на верхней позиции в поиске (Search absolute top impression share). Метрика покажет, как часто объявление занимает самые высокие места в категории платной рекламы.
  • Процент полученных кликов (Click share). Это относительно новая метрика, которая уже показала свою эффективность. Она дает возможность сравнить показы и клики.
  • Процент показов (Impressions (Top)), %. Метрика считается путем деления всех показов, которые получило объявление на самых верхних позициях над органическим поиском, на все заработанные показы. Здесь берутся расчет все реальные показы, а не предположения Google о них.
  • Абсолютный процент показов (Impressions (Abs. Top)), %. Принцип подсчета тот же, что и в предыдущей метрике. Обе эти метрики относятся к категории показателей производительности. Они дают более глубокие инсайты по поводу того, что происходит с объявлением на самом деле.
Грамотное использование и прочтение всех этих метрик поможет понять и оценить эффективность рекламного объявления, чтобы вносить коррективы в кампании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии