RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 865 07 июн, 2019

Google Ads: 8 важных обновлений, о которых нужно знать рекламодателям

Хей-хей, котаны! Google Ads представил важные обновления, которые помогут значительно облегчить работу и взаимодействие рекламодателей с потенциальными клиентами. Что нового приготовил Google Ads?
Google Ads: 8 важных обновлений, о которых нужно знать рекламодателям

От нового формата до объединения бюджетов: что обновил Google Ads

 
  • Новый формат Discovery Ads в новостной ленте Google. Бета-тестирование закончилось, и компания официально объявила о запуске нового формата в новостной ленте, которая отображается на главной странице в мобильном приложении. К этой рекламе Google предъявляет особые требовании и предоставляет возможности машинного обучения для создания эффектных объявлений.
  • Рекламная галерея появится в мобильной выдаче, но только для того, кто занимает первое место в списке. Это поможет компаниям более полно представлять пользователям товары и услуги.
  • Новый инструмент Bumper Machine поможет создать 6-секундную видеорекламу из более длинных роликов. То, что сделает новый инструмент, можно дополнить заголовком, звуком и прочими эффектами.
  • Обновление сервиса Google Покупки — он объединился с Google Express и предоставляет обновленные функции, в том числе показ рекламы в социальных сетях, пользователям.
  • Объединение бюджетов по рекламе для заинтересованных в совместной работе продавцов в Google Shopping Ads. Правда, функция пока находится на стадии бета-тестирования, но результаты обещают быть впечатляющими.
  • Запуск технологии App Deep Linking для мобильных рекламных кампаний. Это значит, что пользователям будет еще проще покупать товары и пользоваться услугами, а значит, повысится лояльность.
  • Использование возможностей искусственного интеллекта для интеллектуального назначения ставок (Smart Bidding).
  • Расширение возможностей локальных кампаний — реклама появится в картах на основе пользовательской истории покупок, передвижений и запросов.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии