RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 817 27 авг, 2023

Google Ads тестируют услугу платной службы поддержки для рекламодателей

Привет, котаны! Если вы парились из-за того, что СП Google долго не отвечает на ваши тикеты, то для вас есть хорошие новости. Похоже, что мировой гигант в области цифровой рекламы начал тестить сервис платной службы поддержки для рекламодателей в рамках своей платформы. Скрины с новой услугой стали появляться на страницах некоторых РРС спецов в Х (Twitter), однако стоит она недешево — аж 50 баксов. В чем суть платного СП, и как им воспользоваться, давайте разбираться. 
Google Ads тестируют услугу платной службы поддержки для рекламодателей
Покамест бета-тест функционала носит "кустарный" характер. В ходе беты Google соберет обратную связь и данные о том, какие аспекты новой службы наиболее полезны и востребованы, чтобы в дальнейшем наилучшим образом адаптировать ее под потребности широкой аудитории рекламодателей.



Как вы можете видеть на изображении ниже, пилотная версия расширенного обслуживания клиентов расположена в поле справа от экрана Google Ads.

Google Ads тестируют услугу платной службы поддержки для рекламодателей
Чтобы заказать персональную консультацию с менеджером Google Ads, вам просто нужно нажать на значок и заплатить фиксированную плату в размере 50 долларов США за звонок. Всего то!

Теперь паблишеры могут быстрее получать специализированные консультации, используя эту услугу "премиум-класса", которая исторически была доступна только крупнейшим клиентам Google Ads (P&G, Coca-Cola). 
Сейчас Google будет собирать отзывы участников. Со временем корпорация надеется распространить эту услугу, снизив при этом ее стоимость.

Google запустил пилотный проект в ответ на постоянные жалобы реклов на то, что они слишком долго получают ответы от СП на свои реквесты. И то, как Google планирует решить (заработать) эту проблему, по-моему никого уже не удивляет. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии