RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 279 14 янв, 2020

Google Ads тестирует специальные параметры и расширения

Хей-хей, котаны! Google Реклама приступает к тестированию специальных (пользовательских) параметров. С их помощью можно будет создавать отчеты в зависимости от структуры бизнеса.
Google Ads тестирует специальные параметры и расширения

Специальные параметры для определения эффективности стратегий


Google Ads понимает нужды тех пользователей, которые вынуждены работать с большими данными и сложными иерархиями как кампаний, так и бизнеса в целом. В связи с этим компания приступает к тестированию специальных или пользовательских расширений, с помощью которых можно будет навести порядок в отчетности.

Специальные параметры в Google Ads — это не ярлыки, как многим может ошибочно показаться. Это долговременные аннотации, которые четко отражают главные категории определенного бизнеса или выбранной маркетинговой стратегии. Эти аннотации могут иметь иерархию или несколько уровней. Они особенно полезны в случаях систематического применения. Тогда как ярлыки, к примеру, чаще используются для аннотаций, которые не требуют стандартных правил именования. К тому же ярлыки часто получают неформальные аннотации, достаточно короткие. В длинных же ярлыках легко запутаться, если их количество превышает среднее.
Пользоваться специальными параметрами достаточно легко. Можно добавить в отчет столбец со специальным параметром и далее использовать фильтр. Теперь можно сразу увидеть кампании, в которых нужный специальный параметр еще не применен. Те, кто уже принял участие в тестировании нового инструмента, отмечают, что он экономит время и избавляет от массы рутинной работы. Специальные параметры находятся в бета-тесте, увидеть их можно в разделе инструментов, в выпадающем меню. Более подробную информацию можно получить в справочном центре Google Ads.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии